пятница, 7 декабря 2018 г.

Житейское

       Всем привет! Захотелось написать просто так, о разном.   
   В этом году, как никогда рано (в конце ноября), у меня появилось предпраздничное настроение, выбралась по магазинам, некоторые порадовали красивым оформлением, а в других еще не готовились к празднику, видимо действительно рано. Хотя я бы не отказалась наличию кулирки или футера с новогодним принтом, чтобы было время не спеша сшить, но оказалась, что дело не в том, что еще рано готовится к празднику, а такие ткани в принципе не завозят в наши розничные магазины. Есть только хлопок для пэчворка в специализированном магазине (все для пэчворка), а вот в обычном магазине тканей, в ассортименте,  целых две новогодних расцветки. 

      За прошедшие 2 недели, у нас был то сильный снегопад, многие авиарейсы были отменены или задержаны, не успевали чистить взлетно-посадочную полосу. Снегопад сменился морозом ниже 20 градусов. Сейчас установилась погода около -15 иногда с сильными порывами ветра, вот бы без пронизывающего ледяного ветра, было бы хорошо. 

За городом

За городом

В парке, во время снегопада
   С радостным настроением сходила отправить поздравительные открытки.  Почта порадовала отсутствием очереди и доброжелательными специалистами. Читала в новостях, что в некоторых отделениях теперь продают продукты питания, также через оператора в порядке очереди. По мне, так это очень странная идея и так на почте, как правило,  больше желающих оплатить коммунальные платежи, чем по вопросам связанным с пересылкой, так еще "очень не хватало" продуктов. Новости по телевизору и в принципе сам телевизор, мы уже несколько лет не смотрим, только изредка фильмы, чтобы без рекламы. Вот и в новостную ленту в интернете видимо стоит реже заглядывать, а то, что ни новость, так возмущение и расстройство. 

    Раньше не вела ежедневников и списков, а тут завела блокнотик, пока удобно, сделал  -вычеркнул, что-то забыл, что хотел, быстро прочитал и вспомнил. Вот и налог за квартиру во время оплатила, через сайт мне удобней, чем идти в банк, больше времени экономится. 

  Выбралась в концертный зал на Аргентинский фольклорный коллектив LOS POTROS MALAMBO, муж не захотел, ему больше нравится ходить в театр или на симфонический оркестр, а я с большим удовольствием посмотрела их выступление, весь зал очень много и долго хлопал и никак не хотел отпускать артистов, которые исполнили еще два номера на БИС. Билеты покупала через интернет, экономия денег (скидка 5%) и времени. 


    Пеку не часто,  муж предпочитает мясные блюда, ребенок пока тоже не сильно жалует выпечку, поэтому по настроению, а не регулярно. 


      Форму для выпечки недавно купила в Икеа. Еще купила стеклянную прозрачную форму (если не путаю произведено в Чехии) для приготовления в духовке, цена около 250 руб, моется легко, еда смотрится красиво, это первая моя форма из стекла. Вообщем люблю я Икею. 

      Оказывается у нас в городе есть два фирменных магазина "Аленка", побывала в одном из них (в Меге), магазин маленький, но есть даже фирменные кружки, открытки (очень маленького размера) и другие небольшие сувениры. Если конфеты или вафли на скидке, то цена значительно ниже, чем в других магазинах, по крайней мере из того, что я помнила, для сравнения. Удобный личный кабинет на сайте, даже вся информация их чека есть. А какие конфеты любите вы или каким фабрикам отдаете предпочтение?  

6 комментариев:

  1. Саша! Ко мне сегодня прилетела твоя открытка! Позабавилась вволю)))) Оказывается, медведи уже письма доставляют))) Спасибо тебе большое!
    И поздравляю с походом на концерт, тоже очень люблю это дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что написала. Не ожидала от почты такой скорости доставки. Приятно, что открытка порадовала. Я очень люблю походы в театр и на концерты, только последнее время так получалось, что это стало редкостью. С сыночком ходили на детский спектакль, по итогам решила, что все таки еще рановато, хоть и спектакль по возрасту был рассчитан.

      Удалить
  2. Саша,у вас зима-зима и морозно.Нас пока балует декабрь,снежок и не большие морозы(-10-15).
    Ты (можно) прелесть,сплошное очарование!!!
    Пирог веселенький.
    Люблю конфеты и шоколадки самарской фабрики "Россия -щедрая душа".Обожаю вечером в кипятке растворить несколько долек этого шоколада и наслаждаться вкусом.
    Наша тольяттинская фабрика "Сласти" выпускает хорошие и не дорогие конфеты ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо, да, конечно на "ты"!!! Спасибо, что поделилась, у нас есть шоколадки фабрики "Россия -щедрая душа", а вот фабрики "Сласти" не видела.

      Удалить
  3. Привет,Саша!Конечно такая погода как у вас там живо располагает к новогоднему настроению:) И здорово что оно приходит( настроение) пораньше:) Я люблю его смаковать:)
    Наши вот магазины тоже не совсем балуют нас тканями новогодней расцветки.Если не сказать совсем не балуют. Только один магазин знаю в городе богат выбором таких немецких тканей, но ценники на них округляют мои глаза:((
    Да, продукты на почте это уже перебор:( Конфетная тема особо сладка под Новый год!:) Сейчас мои любимые шоколадные конфетки - "Ананасные" харьковской бисквитной фабрики, они наиболее приближенно повторяют вкус таких же конфет из моего детства.
    Молодец, что выбралась на концерт.Аргентина стала ближе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Валентина! Мне кажется был бы спрос на такие ткани, хоть бы попробовали и немного завезли. Спасибо большое, что рассказала о ваших магазинах, очень интересно заглянуть за приделы города и страны. Вот найти что-нибудь со вкусом из детства почти не реальная задача или в детстве все воспринималось по другому или все таки почти нет уже продуктов того качества.

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...