Обо мне

Всем привет! Меня зовут Александра! Родилась и жила до распада СССР в теплом и красивом городе Алма-Ате, а сейчас живу в Омске. В моей семье все занимаются рукоделием. Бабушка шьет, мама вяжет. Видимо, это передается по наследству. Рукодельничать начала со школы, но потом забросила. И вот с радостью вернулась к любимому делу. В свободное время вяжу крючком, вышиваю крестиком и не только. В-общем, творю что-нибудь для души, осваивая новое. Хочу поделиться своими работами.

 7 фактов о себе связанных с хобби:

1.  Я собираю календарики, точнее я продолжила собирать календари к тем, чтобы были сохранены моей мамой.  Календарики у меня разные, не привязаны к какой-либо теме. Очень нравятся календарики с фрагментами из мультфильмов, но очень давно таких не видела в продаже. Нравятся  календари на которых изображены достопримечательности города и конечно же название города, но такие найти сложно. Муж пару раз был в командировке, но купил только в одном городе такой. С магнитиками проще. С удовольствием беру рекламные календарики, которые раздают бесплатно в магазинах. Вот мои первые рукодельные календарики (их тоже раздавали)


2. Последнее время собираю магнитики, как и многие сейчас, т.к. удалось самой немного попутешествовать, да и муж привозил из командировок. Еще есть магнитики привезенные в подарок от друзей и знакомых, самый последний приехал ко мне из Твери от Татьяны.

3. Будет 3 лето, как у меня появился велосипед (не считаю 2-х колесного велосипеда в детстве, так что учиться не надо было, т.к. действительно нельзя забыть, как кататься) и летом по вечерам мы с мужем катаемся на велосипедах. Особенно хорошо прокатиться перед сном т.к. дома летом у нас очень душно (панелька 2 окна на южную строну и 7 этаж, даже деревца, так высоко не растут)

 4. Могу прикупить бусин, пряжи не под какое-то изделие, а просто так, потому что понравилось, пусть полежит на всякий случай. :) После того, как вышла замуж, я почти ничего не вязала, т.к. обустраивали быт и привыкала к новому образу жизни. Но спустя время, я вернулась к любимому делу. Муж сначала удивлялся, не ужели я все это перевяжу, но постепенно понял, что все перевязать в ближайшее время и не планируется. Начал переживать, где все это будет храниться, т.к. места  мало. Поэтому  большая часть  пряжи  и д.р. "живет" у родителей.

5. С детства люблю читать книги. Обязательно читала книги не только из основного, но и дополнительно списка на лето. В институте  начала читать современное фэнтази\юмористическое фэнтази (все началось с Ольги Громыко) и мне понравилось. Внизу сообщения процетирую фрагмент из одной ее книги, может будет интересно почитать и улыбнуться :)

6. Люблю смотреть фильмы разных жанров, кроме ужасов и глупых комедий. Немного слежу за новостями в мире кино. Как поступила в институт, появилась возможность ходить в кинотеатр, правда ни так часто, как хотелось. С мужем познакомилась благодаря обоюдному интересу к кино.

7. Я еще и в театр ходить люблю. Больше всего мне  Музыкальный театр нравится - оперетта и балет. Театров у нас городе много. Фестивали проходят. К нам в 2006г. труппа из большого театра приезжала с балетом "Жизель". Билеты дорогие были, так что пришлось на балкон покупать. Т.к. здание театра не очень большое, то и на балконе хорошо было видно, тем более у меня есть хороший бинокль, моими родителями купленный еще в советское время, специально для театра. Они  раньше часто в театр ходили.  К нам в рамках это фестиваля и из Италии (г.Верона) приезжали и театр С. В. Образцова был и театр Галины Вишневский (и она была лично). Правда, на стипендию, я бы на несколько спектаклей в течении 2 недель не смогла бы сходить, поэтому спасибо за материальное спонсирование  в виде пенсии моей бабы.  Она у меня тоже с молодости любила посещать театр.. Баба ходила на все подряд спектакли, даже на казахском языке, поэтому и мне сказала - иди на все, что хочешь! Она до сих пор помнить сюжеты спектаклей, которые в молодости смотрела.  Так что посещение театров и кино у меня тоже наследственное, как и рукоделие. 





Думала мало получится, а по написала:)

А вот цитата из книги О. Громыко:


"Здравствуй, дочь моя любимая Василисушка! Жива ли ты... (перечеркнуто)... Как тебе там живется-поживается? Мы тебя иногда вспоминаем (перечеркнуто)... Думаем о тебе денно и нощно, скорбим безмерно. Ежели чего напоследок... (перечеркнуто)... Ежели чего душеньке захочется, отпиши мне, не стесняйся, я пришлю. А у нас тут все хорошо, залу тронную почти починили, а то Илья Муромец ее вдребезги разн... (перечеркнуто)... беспорядок в ней навел небольшой. Как уволок тебя упырь прокля... (перечеркнуто)... Как ушли вы с мужем, Муромец совсем рехну... (перечеркнуто)... осерчал малость, схватил лавку и давай гвоздить направо-нале... (перечеркнуто)... и показал силушку молодецкую, чем вогнал послов в страх велик... (перечеркнуто)... внушил послам безмерное уважение к нашей державе, породившей столь могучего богатыря. Марфуша на него не нарадуется, вот уж молодец так молодец, не то что твой доходя... (перечеркнуто) Мужу привет передавай.Сим остаюсьЦарь (перечеркнуто). Твой батюшка (перечеркнуто) . Царь-батюшка".

Кому будет интересно, заглядывайте почитать про мой институт и студенческие годы

3 комментария:

  1. Как интересно почитать ) Какая ты молодец! Жаль не знала про календарики ))) доча же у меня на ярмарке набрала всяких )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не решилась сделать раздел, а потом думаю, что все мы здесь становимся друзьями, а ведь о друге хочется знать больше. И еще, наверное, спровоцировали "3 вопроса к рукодельнице" :)

      Татьяна, а ты сама или с дочей, что-нибудь коллекционируете? Доча молодец, что набрала календариков, сохраните их если есть возможность, потому что спустя время большое удовольствие их пересмотреть, ведь это еще и напоминание о прошедших событиях. Особенно интересно доче их будет взять вновь в ручки, когда подрастет и вспомнит, как с мамой были на выставке :) Я под свои календарики недавно купила альбом со спец. вкладышами, чтобы бережней хранить.

      Удалить
  2. Привет!
    Лови от меня награду
    http://elpise.blogspot.com/2015/04/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...