понедельник, 24 февраля 2014 г.

Домашние платья

       Сегодня пост о домашней одежде. Дома я одеваю либо капри (шорты) и футболку (кофточку), либо платье, зависит от планов на день и настроения. У нас в городе раз в год бывает выставка, хотя верней продажа индийских товаров, так я на ней уже второй раз покупаю кофточки, дешевые 200 руб, с нарядной национальной вышивкой и ткань приятная, на кофточках написано 100% хлопок. Для дома самое то. Это я немного отвлеклась. 
     Спасибо моей бабулечке, теперь у меня есть два новых платья. Платья все такие розовенькие, наивные, скорее детские, но ведь дома можно позволить себе такие платьица.

  


   Еще раз спасибо Танечке за ее рукодельные подарки, у меня так и тянулись ручки с ними сфотографироваться.:)



  А в руках у меня коробочка с шпульками, целых 25 шпулек и каждая на своем месте. Может и многовато, но пусть будут, пригодятся и всего 115 руб. вместе с коробочкой. Покупала на ebay. В наших магазинах одну шпульку дешевле 10 руб. я не встречала. 


 С домашними платьями хочу принять участие в Галереи "Домашняя богиня". 

        В прошлые выходные была в Ашане (мы периодически закупаем там продукты, а то рядом с домом все дороже стоит) муж все время работает, поэтому на выручку пришел папа, т.к. одной мне до дому все не донести. И когда папа уже ушел к машине, а я быстренько забежала в Икею купить прозразную накладку на рабочий стол (на них как раз были скидки :)) Я вижу, красивую нежную обстановку подхожу ближе, а тут оказывается делают фотографии, бесплатно, а потом на почту присылают. Такая акция была всего 3 дня. Конечно эти фотографии рассчитаны скорей на пары, но что делать если я в тот момент была одна, не проходить же мимо. :) Знала бы я, что делают такие фотографии оделась бы не по походному. В такой обстановке только в нежном платье фотографироваться :).

33 комментария:

  1. Сашенька, ты действительно Богиня! Нежна, очаровательна, красива! Платья классные воздушные как нежное безе. Бабуличка твоя великая мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ой спасибо, спасибо!!! Сколько приятных слов!!! Сейчас же передам бабулечке-красотулечке :)

      Удалить
  2. Очень красивые платица, как из детства для принцесс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Точно подмечено, что из детства. Пока бабулечка шьёт, чувствую себя маленькой :)

      Удалить
  3. Саша, какое всё нежное красивое хрупкое! Это я и про платья, и про тебя.)

    ОтветитьУдалить
  4. Везет же тебе Саша - и платья такие , и бабуля рядом , желаю в конкурсе победить .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое!!! Баба у меня еще, когда в школе училась начала шить и всю жизнь шила, а ведь тогда совсем выбора тканей не было и журналов, но были хорошие книги, мы до сих пор их бережно храним и баба по ним строит выкройки. Сейчас не смотря на все разнообразие не найти тканей по качеству, как в советское время, вот, например, ситец сейчас совсем другой, мне намного больше нравится советский, у нас еще немного осталось из купленных тогда. Тогда же трудно было купить и вот если ткани появлялись баба покупала просто так про запас, а не под конкретное платье.

      Удалить
  5. Ой, сколько красоты! Саша, как точно подходит определение богини, к тебе, в этих платьях. Бабушка волшебница! Наверное, не многие сейчас, выглядят так прекрасно в домашней обстановке. Молодец, нужно на тебя ровняться. Мужу можно позавидовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое, мне прям очень приятно :)) Муж на мои платья говорит, что не современные они, так сейчас никто не одет. А мне нравится, что не современно, ведь джинсы я и так часто ношу. А вот мода периодически возвращается и в новых журналах встречаю позаимствованные модели, иногда немного измененные и чем-нибудь дополненные. А раньше девушки были более женственны и ни так стремительны, конечно темп современной жизни диктует свои правила и в длинном платье по автобусам не так удобно, как в тех же брюках. Кружавчики, тесемочки, оборочки так украшаю женщину. Вот включишь костюмированное кино и восхищаешь нарядами. Недавно смотрела кино "Сисси" 3 серии с Роми Шнайдер, какой красивый фильм!!! Татьяна, ты смотрела?

      Удалить
  6. Красивые платья, напоминают моду прошлого столетия) Такие миленькие, розовенькие - для дома то что нужно, главное чтоб было удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо !!! Да, точно они духом из прошлого :) Вот сейчас вспомнила, а ведь еще в школе я училась шить платье из ситца вместе с бабой, я совсем про него забыла. Это были мои самые первые попытки. Я в тот период зачитывалась книгами Дюма и хотела, фасон, как раньше у дам платья были, конечно оно не совсем такое, но какой-то период я его дома постоянно носила, кажется у меня сохранились в нем фотографии, постараюсь найти.

      Удалить
  7. Не перестаю восхищаться твоей бабушкой! Такие милые платья, и ты в них нежная такая!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежное и приятное платьишко! )

    ОтветитьУдалить
  9. Сашенька такое красивое платьице и ты в нем! Так нежно и мило! Очень красиво!Прелестное платье и бабушка у тебя большая молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное!!! Такие добрые и душевные слова!!! :)))

      Удалить
  10. Сашуль, платьице само нежность и тебе очень идет, не перестаю восхищаться твоей бабулечкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большущее спасибо!!! Такие чудесные комментарии вдохновили бабу, я ей все прочитала!!! Все благодарственные слова от нас нас двоих!!!

      Удалить
  11. Очень нежное! Бабушка, наверное, шила его с большим удовольствием!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое! Отзывы вдохновили бабу еще на одно домашнее платье! :)))

      Удалить
  12. Первое платье - мой фаворит :) Саша, а так поняла, это твоя бабушка сшила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Да, это баба сшила оба платья. У меня в блоге несколько изделий сшитых бабой, она мне и советом помогает! В какой-то момент я решила показывать в блоге не только свои работы, но и мамы с бабой, вроде бы мои любимые ПЧ не против :)

      Удалить
    2. Светлана, вот, например, http://izpokolenia.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html и
      http://izpokolenia.blogspot.ru/2013/09/zhenskay-bluza.html

      Удалить
    3. И правильно, решила, такое надо показывать, тем более это поддерживает идею названия блога :)
      Сразу было задалась вопросом, а сколько бабушке лет. Но уже нашла ответ))) И тут я вообще в низком поклоне, в таком возрасте и такие вещи. Бабушке крепкого-прекрепкого здоровья, и еще много творческих планов и их реализации. Мое уже 90 лет, и она еще вяжет моей дочке носочки, так что такие изделия своими руками в таком возрасте - это дорого стоит!

      Удалить
    4. Светлана, большое спасибо!!!!!!!!!! Как правильно ты написала - "дорого стоит!" И я от всей души желаю твоей бабушке здоровья!!!!!

      Удалить
  13. Саша, домашние платья великолепны! Такое надо обязательно показывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Тогда я буду смелее показывать :)))

      Удалить
  14. Красивые платья. А Вы сами такая красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошенькие платьица! И хозяйка хороша!!!

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...