воскресенье, 20 мая 2018 г.

Немного о разном

   Всем привет! А мы продолжаем ждать тепло! По фотографиям уже сложно понять в каком месяце они сделаны, все время в теплых куртках. Листочки кое как пытаются распуститься. Прошлые годы, помню, пару теплых майских дней и радуешься ярким молодым листикам, а сейчас... 


Вчера шел снег, а сегодня +4 и сильный ледяной ветер. 



 По данным местных новостей в этом году у нас самый длинный отопительный сезон, отопление включили 20 сентября и по сегодняшний день, к частью, топят. В понедельник обещают +25, надеюсь так и будет. 

   На майских праздниках была у родителей.  Мой папа собрал для Льва новый бизиборд, часть деталей работает от розетки. До этого более простой бизиборд, с которым сынок играет с 8 месяцев показывала в предыдущем посте.


Вентилятор с подсветкой. При нажатии кнопочек играют разные мелодии. 



Включение тумблеров и перебирание колец очень увлекательное занятие. 
Все таки хорошая вещь бизиборд и ребенку в радость и родителю в помощь.

   Связала еще одну шапку Льву, более легкую. Несколько раз одевал, но только с капюшоном, ветра. Пряжа  Color City MILK COTTON 45% хлопок 15% шелк 40% акрил из молока, 150 м, 50 г. Ушло меньше одного мотка. Вязала на спицах №2,5. Узор шахматка. На резинку набирала 120 петель. Вяжу плотно, но в процессе носки шапка немного растянулась, поэтому на выручку опять пришла брошь и еще на осень шапка будет в пору. Пряжа понравилась, начала вязать из нее новое изделие. Продолжение следует.


узор шахматка шапка

   Всем тепла дома и на улице! 

8 комментариев:

  1. Саша,с погодой у нас тоже творится что-то странное.Наступила жара и без дождя,а он так нужен растениям.
    Хорошо иметь такого дедушку,,мастерового,который для внука чего только не сделает.
    Шапочка красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! :))) Передам папе, он во многом нам помогает! С шапками в магазинах не очень выбор, то сидит странно, то размера нет, потому что хорошие очень быстро раскупают, вот и вяжу по возможности.

      Удалить
  2. Саша, папе твоему респект! Повезло Лёве с дедушкой!
    Ну, что же такое с вашей весной?:) Как она себя некрасиво ведет:), снег в 20-х числах мая!!!
    Шапочка хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, большое спасибо! Лев по темпераменту и внешне на моего папу похож, так часто дедушка шустрей меня за внуком успевает. :) По немногу теплеет, все таки +10 днем и иногда солнце, в это время в прошлые года во всю мошка и комары были, а в этом нет, не нравится им такая погода, хоть какой-то плюс. :)

      Удалить
  3. Бизиборд. Название звучит забавно. Посмотрела предыдущий пост. Штука действительно интересная и полезная. Шапочка аккуратная и прям впору. Как раз хорошо на весну. А та скоро потеплеет, никуда не денется) Молодая листва выглядит на деревьях не как одеяние, а как легкая вуаль. Нежные салатовые листочки.. на них так приятно смотреть, замечать их после зимы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, насчет названия согласна, сама о нем узнала с появлением ребенка :) Спасибо большое! Как красиво и точно ты написала о первых листочках.

      Удалить
  4. У нас сегодня отопление отключили:) Я даже этому рада, так как обычно если на пару дней потеплеет-отопление отключают и обратно уже не включают! Хоть снег, хоть мороз. А нынче тепла не было вообще!!! Вот и дожили с отоплением до 1 июня.
    Александра, шапочка получилась чудесная! А бизи борд (даже и не знала что они так называются) -это же мечта любого ребенка! Представляю в каком восторге был бы мой сын, если бы у него в детстве была такая штуковина!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, спасибо большое за такой приятный комментарий!!!:))) У нас чуть раньше, чем у вас отключили отопление, теперь обогреватель для ребенка включаем, а вчера черемуха зацвела. Сегодня дождь, ветер, холодно. Горячую воду отключат с 14, есть шанс,что к этому времени станет тепло. :)

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...