воскресенье, 14 января 2018 г.

Саночки с историей

     Самое главное и важное в моей жизни подрастающий сыночек. 31 декабря 2017 года я катала его на саночках, которым 50 лет. В моей семье, когда еще были живы дедушка и бабушка вспоминали, как еще молодой дедушка (30 лет)  брал санки и шел гулять с маленькой мамой. Дедушка был с фантазией, умел сочинить, приукрасить.  Катая на санках, показывал в снежную даль и  говорил своей дочке "Смотри, там заяц! Зайца, видишь? Побежали, за ним?" И быстро бежал катя на санках дочу, которая верила, что там действительно пробежал заяц! Возвращаясь домой она бежала к своей маме и бабе (моей прабабушке) и восторженно рассказывала, как они с папой догоняли зайца, но он убежал. 



Потом на этих санках все детство каталась я и вот теперь мой папа взял их из гаража еще летом и принялся реставрировать. Так как за эти годы досочки потеряли свой вид, а две сломались. Папа их заменил и покрасил, мама сплела новую веревочку! Вот такие они нарядные!!! И теперь мой муж везет сыночка на этих саночках! 


6 комментариев:

  1. Саша, какой папа твой молодец, что отреставрировал саночки. Такой "транспорт" должен жить долго!Потому что с ним связаны самые сказочные и радостные минуты каждого маленького человечка!А когда такие истории и рассказы передаются из поколения, тем милее и дороже становятся нам эти вещи...
    А еще я люблю, те старые санки нашего детства за то, что они легенькие( из алюминия), не то что современные тяжелые из металлических труб. Знаешь, у меня тоже такие есть.И мой папа тоже их реставрировал для внуков. Я недавно, а именно на Рождество, вспоминала историю одного Сочельника, как мы всей семьей по очереди катали друг друга на них. Удивительно, но они выдерживали и отца ,и маму,и нас сестрой в возрасте лет 26-ти!:).Только спинку пришлось снять. Я в килограммы перевела... они выдерживали 70 кг!!Вот такие маленькие да удаленькие!
    Пусть служат еще вам и дальнейшему вашему роду! И пусть рождаются новые прогулочные истории!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо за такой душевный комментарий и интересный добрый рассказ о санках в вашей семье!

      Удалить
  2. Саша , огромный респект твоей семье , где так крепка связь поколений ...где вещи имеют свою долгую историю и связаны с очень теплыми воспоминаниями...
    и я помню такие саночки...и снежные катания и забавы...и своих сыночков когда-то катала на таких...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как же приятно читать такие слова, спасибо тебе большое!!!

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...