вторник, 10 января 2017 г.

Плед в коляску

В первую очередь, хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством!!! У нас то мороз, то снегом засыпает. Идя первые разы гулять на улицу с сыночком, очень переживала, чтобы было не холодно. Не знала, как лучше ребенка одеть, т.к. меня вырастили в теплом климате. Вообще с появлением ребенка, появилось много вопросов и переживаний. Мне очень помогла Катя "Несмирные ручки - блог Кати Несмирной", поделилась своим опытом и знаниями в воспитании ребенка. 


Теперь перехожу к рукодельной теме. Для дополнительного тепла, когда сыночек в коляске, 
моя мама связала плед. Плед связан на спицах. Пряжа шерсть, вторая жизнь ранее связанного изделия. 

детский плед

Просто так, фотография города
Гуляя с коляской, поняла, на сколько не приспособлен для этого город. Не знаю, все провинциальные города такие или только в Омске так. Снег пройдет, тротуары не чищены или узкая дорожка протоптана, что на коляске не проедишь. Или почистят дорогу, снег вдоль обочины горой оставят и как хочешь,  с коляской, через гору перепрыгивай. Многие магазины не доступны, чтобы заехать с коляской, а не поднимать ее на себе по ступенькам. Так что, как подрастет сыночек, хочу носить в переноске-кенгуру, посмотрим на практике на сколько это удобно. 

С пледом хочу принять участие в галереи "Уютная зима"

18 комментариев:

  1. Сашенька, от всей души поздравляю с рождением счастья )) пусть растёт здоровым и крепким малышом, а в будущем станет опорой для родителей. А родителям желаю терпения и мудрости в воспитании 😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое за поздравление и добрые пожелания!!! Да, порой терпения надо и это только начало пути :)

      Удалить
  2. Саша, пледик просто очарование, пусть ваши прогулки будут теплыми и радостными) Спасибо за участие в галерее "Уютная зима"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за приятные пожелания и что приняли в галерею :)

      Удалить
  3. Саша, с Новым годом! Плед шикарный! И узор, и пряжа. Здорово! У мамы золотые руки.
    Насчет проходимости в городе- это да. А вот магазинов с пандусами за последние лет пять стало намного больше. Когда с Дашей на коляске гуляли, такие магазины можно было по пальцам пересчитать. И тем не менее я люблю этот город. Любовь зла.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое, очень приятно :))) Да, постепенно пандусы появляются, но еще много работы в этом направлении. в женской консультации, где я наблюдалась во время беременности, пандус появился уже, когда я родила, но крыльцо сделали хорошо и двери более теплые. А вот ходила перед новым годом в Fix Price на Жукова, так там уже внутри высокая и крутая лестница... Будем надеяться, что не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, на благоустройство будут деньги!

      Удалить
  4. Сашенька, с первыми прогулками! Чудесный плед! Какие вы с сыночком красивые в небесно-голубом на фоне белоснежного города!!!
    Да уж, толкать коляску по глубокому снегу - задачка не из лёгких)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Всегда, очень рада твоему комментарию :)))

      Удалить
  5. Саша, хороших вам прогулок. Плед замечательный, уютнейнький! А снег и у нас не чистится, или в редких случаях. Мы живем на окрайне, в магазины не ходили,рядом река, поле,дамба, свежий воздух, до реки идет дорога объездная, до предприятия, которое следит за нашей очень длинной дамбой. Они для себя чистят дорогу, потом переходишь к Ипатьевскому монастырю и к Волге. Так мы и гуляли все время, дыша воздухом и долго спя. А переноска очень удобна, когда надо выбраться в город, для мобильности. Только лучше слинг-рюкзак он больше приспособлен под ребенка и удобнее для спины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое, что рассказали о своем опыте прогулок! А вы не делились в блоге фотографиями мест, где вы живете? Наверное у вас очень красиво и чистый воздух!

      Удалить
  6. Саша, плед прекрасный! теплых вам прогулок!
    да не только у вас такая ситуация со снегом - это везде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое!!! На днях в местных новостях прочитала, что хотят в прокуратуру на местную влась жаловаться, что снег не убирают. А чиновники ответили, что 90% территории пренадлежит частникам и они должны убирать.

      Удалить
  7. Сашенька, спасибо за теплые слова в мой адрес :))
    Про поводу кенгуру - я не смогла, у меня просто через 10 минут начинала отваливаться спина. Слинг был чуть лучше, но тоже месяцев до 5, а потом слишком тяжело (опять же для спины и поясницы)
    Города (похоже!) все особо не приспособлены под коляски. В Питере тоже сплошь и рядом трудно проехать, так что ждем весны :)))
    Кстати, может пригодится: у меня брат для коляски делал такую приспособу - обычные пластиковые трубы водопроводные разрезал вдоль, загибал спереди как лыжу и одевал на колеса такой коляски как у вас. И получались лыжи из труб. Его жена так 2 зимы отходила :) А когда надо зайти в магазин они просто сдергиваются с колес и кладутся в мешок. Вот.
    У нас то колеса разные - не получается так сделать, поэтому мучаемся.

    Плед очень красивый :) Мама молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, что нашла время на мой блог!!! Честно, даже не подумала, что кенгуру так нагрузочна на спину (она у меня не очень выносливая), думала, что из-за лямок наоборот легче носить по типу рюкзака. Теперь буду знать! Спасибо большое, что делишься знаниями и опытом!!!

      Удалить
  8. Саша , плед получился красивым и уютным , маме твоей , наверняка , было очень приятно для внучена вязать ...растите здоровенькими !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большущее!!! Мама очень нам помогает во многом.

      Удалить
  9. Плед получился красивым и уютным.
    А у нас снег чистят во дворах каждую неделю, но это не везде так, все зависит от управляющей компании. Иногда прям аж до асфальта, что с простыми санками без колес тяжело проехать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!!! О как здорово, что есть компании, так добросовестно относящиеся к своей работе!!!

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...