среда, 14 октября 2015 г.

Золотая осень

  Всем доброго времени суток!  У нас сегодня выпал первый снег, а я до сих пор не показала осенние фотографии. Хотелось запечатлеть теплую яркую осень. Листики на деревьях желтеют совсем не равномерно, где-то уже облетели, а где-то еще зеленые.




  И чтобы пост был не только из нескольких фотографий, напишу про кино. За последнее время сходили на два фильма.
1.  «Эверест». Филь очень понравился, снят красиво! Подробностей событий показанных фильме, я не помнила,  перед сеансом читать не стала, чтобы было интересней смотреть.  Так и вышло. Фильм основан на реальных событиях. После просмотра несколько часов читала сайты, описывающие показанные события, биографию нескольких альпинистов и другие интересные сведения. Разрекламировала кино на работе и сотрудник с женой тоже сходили и им фильм понравился.
    2. «Марсианин». Уж очень много было рекламы, возможно, поэтому я ожидала от фильма большего. Ну не произвел он на меня впечатление. Оставил вопросы,  связанные с физикой, с эмоциональной реакцией главного героя на происходящее.  Этот фильм можно было посмотреть дома.  На следующий день, не находилась под впечатлением от просмотренного, как это было с фильмом «Эверест». 









Всем комфортной погоды!

13 комментариев:

  1. Саша, красивая осень! жаль что уже позади. но такова уж природа) в некоторых фото узнаю свои родные места))) хотя живу в другом городе. хотя это наверно вполне нормальное явление
    я кстати хотела сходить на Марсианина. но твой отзыв похож на отзыв брата - не зацепило. значит подожду посмотрю в интернете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо! Это точно, природа во многих городах нашей страны очень похожа, порой не хватает перепада высот, хоть бы не большие холмы, если уж не горы. Фотографии равнины менее живописны. А мы сегодня идем на "Багровый пик", дома все выходные проводить не хочется, а на улице уже сильно не погуляешь.

      Удалить
  2. Саша! Какая красота! Как бы я хотела ненадолго сбежать из шумного города и прогуляться в тишине по таким местам. А такие пейзажи у вас в черте города?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Когда переезжаешь с правого берега, на левый, то первая остановка Парк победы. Парк расположен в центре города, на берегу Иртыша, через дорогу от природного парка «Птичья гавань». В нем любят прогуливаться и фотографироваться молодожены, даже выездные регистрации организуют, в начале парка всегда очень людно, но если уйти немного дальше от центральных аллей, то становится более тихо, но не одиноко, около озера летом рыбаки, велосипедисты, прогуливающиеся пары, ну и такие, как я встречаются, фотографирующие :))) Пыталась найти информацию о площади парка, но на сайтах она разная, напишу среднюю цифру из указанных - 214 гектар.

      Удалить
  3. От последней фотографии я просто обалдела, спасибо тебе за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые фотографии!
    я так люблю грунтовые дороги, особенно на фото или картинах)))

    ОтветитьУдалить
  5. Саша. очень у вас красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Саша ,поражаюсь твоему умению видеть природу через объектив! Сказочные фото, получила массу удовольствия, т.к. сама такую осень не застала в этом году. Спасибо!!

    "Марсианин" как раз вчера посмотрели (дома). Нам очень понравилось, сюжет показался не избитым, хотя и дико фантазийным))) На псевдо физику внимания обращать особо не стали, явно 95% - сказка ) Но сама попытка, идея - пришлась по душе. Её бы развернуть, как ты говоришь, больше показать эмоциональную часть переживаний главного героя, раскрыть его нутро. А не показывать хвалебные оды NASA :) По сути им до такого уровня ещё так далеко, как до Китая на самокате ) Вот если бы управление полётами было выдуманным/отвлечённым - думаю смотрелось бы поприятнее :)) Сложно видеть моменты столь разительно отличающиеся в реальной и киношной жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла спросить, а на что сделаны твои осенние фотографии?

      Удалить
    2. Диана, очень приятно читать такой отзыв! Спасибо за твое мнение о фильме! А фотографирую на Canon EOS 100D, мне фотоаппарат родители на день рождения подарили в начале года. После обычного, его так и хочется брать в руки, другое дело, хочется запечатлеть одно, а результат не всегда получается :)

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...