пятница, 4 июля 2014 г.

Уже дома

     Дорогие  мои  постоянные  читатели как же я соскучилась по Вам и вашим красивым блогам. Нам посчастливилось провести 12 чудесных дней в Испании в районе Маресме в городе Калелья (Calella). На море мы были впервые в жизни, но по мимо купания и загорания нам было очень интересно посмотреть Барселону, поэтому выбор пал именно на это город. Из  Калельи до Барселоны добираться около 1 часа 10 мин. на  комфортабельной электричке. В самой Барселоне дороже останавливаться. В Барселоне я предварительно искала информацию о рукодельных магазинах, хотелось сравнить ассортимент, возможно, привести вышивку с национальным характером. На месте мне удалось найти только один магазин - Mercería Santa Ana Portal de l'Àngel, 26 08002 Barcelona рядом с Placa Catalunya. Хотя верней он переводится, как галантерейная лавочка.
    Попала я в него со 2 раза так как после обеда в субботу он был закрыт. Почти все магазины в воскресение не работают, а с пн-сб  примерно с 13.00 до 16.00  закрываются на сиесту.

    Магазин двухэтажный, но впечатления не произвел. Ассортимент пуговиц и лент  не богаче нашего магазина, например "Ниточки" или "Леонардо". Очень маленький выбор вышивок. Также посмотрела журналы, но они были очень похожи по содержанию на те, что предлагают наши магазины. Очень скромный выбор пряжи. Еще в магазине продают чулочно-носочные изделия, шляпы, шарфики. Очередь в кассу была около 30 человек, стоять в ней совсем не хотелось, ничего, что мне очень понравилось в магазине я не нашла, поэтому ушла без покупок.
 
рукодельный магазин в Барселоне
Фотография витрины магазина
товары для рукоделия в Барселоне
Фотография витрины магазина
      Читала, что в Барселоне есть хорошие магазины тканей, но времени на них не было и от мысли везти ткань пришлось отказаться, т.к. за перевес багажа значительная доплата, а хотелось привезти испанское вино и еще прихватили местной вкуснейшей колбасы. Наверное, надо было сделать выбор в пользу магазина тканей, возможно в нем больше выбор вышивок и т.п., чем в магазине  Mercería Santa Ana.

Mercería Santa Ana

Mercería Santa Ana

Mercería Santa Ana
     В Калелье один из магазинов предлагал сделать понравившуюся вышивку на кепке, удалось сделать фотографию вышивальной машинки, несколько минут наблюдала за процессом, очень понравилось, вышивает быстро аккуратно, участие человека нужно минимальное - загрузить в компьютер картинку и запустить процесс.



      В этом сообщении не буду писать о увиденных красотах, о береге моря, ассортименте продуктового магазина, о огромных очередях в туристических местах и как их можно иногда избежать. Если такая информация интересна моим читателям дайте знать или может кто-нибудь отдыхал в Каталонии, было бы интересно обменяться впечатлениями. Если кто-нибудь планирует отдых с радостью подскажу, что знаю. И конечно же  в ближайшие дни постараюсь прочитать пропущенные посты в своих любимых блогах :)))

21 комментарий:

  1. Сашенька, спасибо, что поделилась впечатлениями, ждала твоего отчета :) Мне приятно, что ты вернулась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, обязательно напиши про все перечисленное в последнем абзаце!
    а также почему выбор пал именно на Испанию, а не Грецию, например, или Италию, для первого моря :)
    очень интересно, жду.
    с возвращением :)
    теперь с новыми силами да за ванную комнату)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за комментарий. Тогда напишу напишу более подробно :) наверное разобью на два поста.

      Удалить
  3. Саша, с возвращением! Жду подробный отчёт. С фотографиями.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо :)))) Фото немного разберу. Отпуск брала не полный, поэтому сразу вышла на работу и урывками заглядываю в блогомир :)

      Удалить
  4. Большое спасибо за "наводку". Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  5. Oh Spain!!! How wonderful and Barcelona - you visited this beautiful city! Long time ago I've been there! You had a wonderful journey! Great
    All my best
    Elisabeth

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно, что читаете мой блог. :)

      Удалить
  6. Саша, поздравляю с замечательной поездкой! Магазины не впечатляют, значит, хотим моря и Испанских красот )))))
    Никогда не было в Испании и наверное уже не буду :) поэтому очень интересно посмотреть как там отдыхают туристы, что смотрят, что едят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое :)))) А может удастся побывать, вот подрастут доченьки и скажут "собирайся мамочка, едим" ! :) Точно подмечено, красоты впечатляют :) Муж в выходные должен уехать к родителям, думаю более основательно добирусь до компьютера :)

      Удалить
  7. Сашенька, привет! Очень рада за вас, что вы побывали на море, да еще и в Испании, представляю как здорово все было, было бы интересно узнать поподробнее где жили, как питались, как море, да и вообще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, рада тебя видеть!!! Читала у тебя в блоге, что Вы сейчас отдыхаете, очень приятно, что ты нашла время на мой блог :)))

      Удалить
  8. Поздравляю с новыми незабываемыми впечатлениями и эмоциями!!! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ух ты! Представляю как здорово вам было! Лавочка очень интересная-шкатулочки, подносик я заприметила-даже по рассматривать классно! Мой муж был в Барселоне, правда давновато уже. Мяско там вкусное,вот название забыла, на х называется. Такое вяленое в окороках в погребе мммм:) И аквапарк ииих хочуу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вкусное мяско - это хамон. Он бывает нескольких видов, я специально распечатку делала т.к. не смогла запомнить, так ко мне такие же туристы подходили, прочили почитать, чтобы выбрать. Мы его покупали в супермаркете (целый отдел), где местные жители покупают, там самого дорогущего не было, за ним надо идти в специализированный магазин, но и "простой" очень вкусный. Мы, конечно, не целый окорок брали :), а нарезочку :)

      Удалить
    2. Да да хамом мммм:) Я даже дома пыталась сделать нечто похожее-не выходит. Получается вкусное вялено-сушеное мясо,но не хамом. Целый окорок наверное очень дорого сейчас? Да и много его не съесть, а вот эти тонюсенькие лепесточки посмаковать:) Ох нагнала я себе аппетита на ночь:))))

      Удалить
  10. Александра, Испания - моя любовь! ))) Поэтому будет очень интересно почитать твой отчёт о поездке! Обязательно пиши об отдыхе )

    ОтветитьУдалить
  11. Как интересно)) Просто сказка))

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...