понедельник, 14 июля 2014 г.

Чехол для планшета

 Перед поездкой в отпуск мы купили планшет (диагональ 10.1'') на eBay. Планшет очень выручил в путешествии. В срочном порядке надо было сшить чехол. Снова пригодились запасы джинсов. Первоначально чехол планировался на замке, но когда он был готов, стало понятно, что с размером ошиблась, ровно на длину бегунка молнии.  Чехол оказался маловат. Поэтому молния была заменена на ленту липучку. В процессе эксплуатации стало понятно, что надо постоянно следить какой стороной положить планшет, чтобы не поцарапать экран об более грубую сторону ленты.  Думаю, с молнией для меня был бы самый подходящий вариант, жаль, что просчиталась. Вот, что получилось в итоге. 

чехол для планшета своими руками
С боку кармашек, для зарядного устройства.
чехол для планшета

Внутри синтепон и  х/б подклад (купленный в советское время), чтобы планшету было мягче и надежней при транспортировке.

Что сшить из старых джинсов

С чехлом принимаю участи в задании "Собираемся в дорогу"



10 комментариев:

  1. Сашенька отличная вторая жизнь для джинсов! Я их тоже собираю но применять для чего не придумывается особо. Такой уютный домик для планшета получился! Может быть вместо царапучей ленты клапан пришить закрывающийся или на кнопку или на ленту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за твой комментарий! Сейчас планшет "живет" дома, с собой ни куда не берем. Муж постоянно за компьютером, а планшет купили, чтобы у меня вечером был доступ в интернет, а то не почту проверить ни блоги посмотреть. Ты права, надо отпороть ленту, на чехле есть один мини клапан с кнопочкой, но его не достаточно, может добавлю еще таких клапанов. Про "большой" клапан думала, но чтобы его пришить распарывать придется, честно говоря не хочется, лучше наверное новый, чем этот распороть. :)

      Удалить
  2. Приятно продлить жизнь любимых вещей. Отличный чехол получился!!! И планшету в таком мягком домике определенно нравится :) Спасибо, что творите с Синей Грушей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!!! Это точно, что хочется продлить жизнь вещей, выбросить рука не поднимается, лежат ждут своего часа на переделку :)

      Удалить
  3. Сашуль, замечательный чехольчик ты сшила, жаль конечно, что промахнулась немного, но пусть тебя это не огорчает, ведь на ошибках мы учимся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое, ой не говори, :) теперь когда молнии пришивать буду точно не забуду, как отмерять :)))

      Удалить
  4. Сашуль, отличный чехольчик! Люблю смотреть различное применение джинсовки и это достойное и надежное для планшета :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, огромное спасибо! Я тут у мужа выпросила новые джинсы, он поправился и похудеть у него до размера джинс не получается, договорились, что если еще за год не похудеет, то можно переделывать. :)

      Удалить
  5. Классный чехольчик )) Красиво и планшетику уютно ))

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная работа! спасибо что творите с Синей грушей

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...