вторник, 11 февраля 2014 г.

Неудачная попытка

На прошлой неделе, я шила прихватки для новой кухни и по совету мужа решила их сделать в бело-серой гамме. В итоге прихваток не получилось. Мне совершенно не понравилась ткань после стирки, но я решила продолжить. И сделав две заготовки, я поняла, что такое сочетание цветов и рисунков мне совершенно не нравится. Баба увидев мои "яркие" прихваточки, сказала, где же ты такие "удачные" ткани отхватила. Так что делаю новые. Что получится не знаю, попробую несколько вариантов.



 Мне сотрудница на работе красивую и интересную книгу дала почитать. Уже на несколько раз пересмотрела. Красотища! Очень вдохновляет. Повторить не реально!


А этот подсвечник я перед новым годом в Уюттере купила. У меня всегда рядышком свечка, для опаливания краешка синтетической ткани или ленточки, теперь красивенько стоит, а не в баночке.

     







14 комментариев:

  1. Саша , я советчик не самый-самый . Вот только думаю , серый - он может скучный сам по себе , его всегда
    " обыграть " надо , тогда и серый будет не серый . Подсвечник серый - а свечи хоть какого цвета ставь - красота !Тем более такую шикарную кухню даже сезонными прихватками можно побаловать ! Удачи !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, хорошая идея сделать сезонные прихватки. :) Спасибо большое!!!

      Удалить
  2. Ой, а мне все нравится :) И здорово подходит к кухне. Да и действительно, прихватки можно менять и каждый раз будет новая кухня )))) так что, нужно доделать ))) Домик чудесный получается.
    Саша, не останавливайся... конечно, не легкое это дело лоскутное, но очень красивое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе за твои слова! Я сделала розовую беечку. Хоть немного по веселее. :)

      Удалить
  3. Сашуль, не расстраивайся, неудачный опыт, тоже опыт, хотя мне например серенькое очень нравится, так что не думаю, что твои прихваточки были плохими, подсвечничек классненький, я очень люблю Уюттеру, там столько штучек интересных можно найти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне в Уюттере еще сезонность смены экспозиции нравится. На фото корзиночка тоже из Уюттеры. Дороговато у них и скидки редкие, но красиво :)

      Удалить
  4. Думаю, и серенькие прихваточки "в хозяйстве" пригодятся))) а подсвечник красивый и удобный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое! :)))) Я сначала хотела подсвечник со штырьком внутри, а потом этот понравился, но он тоже оказался удобным :)

      Удалить
  5. Тоже считаю, что неудача не страшна, а потом, "неудачей" это не назовешь! Мне нравятся серенькие оттенки, нравятся когда мастерицы создают монохромные изделия. В прошлом году была на выставке и мне запомнилось покрывало практически однотонное - в одном цвете. Все ходили и восхищались! Это искусство - создать изделие в одном цвете, на это смелость нужна ( в цвете же легче). Так что, не опускай руки и ... вперед!!!
    Вот здесьпро выставку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо за Ваш комментарий! У Вас такая красота в блоге, я очень рада, что узнала о нем!!!!!! :)

      Удалить
  6. Сашенька, а мне кажется, что красивая тканюшка)) и прихваточки были бы отличные))
    Подсвечник красивый такой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо!! Я когда подсвечник рассматривала, сомневалась купить или нет, а мама говорит "понравился купи" (мы вместе в магазине были) и я купила :)))

      Удалить
  7. Сашенька мне кажется тоже что прихваточки были бы красивые стильные! Можно было их белым окантовать для праздничности разбавить серый? Подсвечник очень хорош! Такой замечательный стиль под старину! Сразу представлятся замок и девушка несущая его с горящей свечой в руке:) Интересная книжка! Может на досуге красивые блоки из нее покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такой романтичный комментарий :) А блоки из книги, если интересны, то конечно покажу, только мне их придется сфотографировать, т.к. сканирование на пользу книге не пойдет, а когда книга чужая, я стараюсь очень аккуратно с ней обращаться (со своими просто аккуратно :))

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...