суббота, 27 апреля 2013 г.

Коллекция календариков

В блоге handmade by YanuSh проходит Конкурс "Моя коллекция" (Татьяна, большое спасибо, что посоветовала принять участие). И со своей коллекцией календариков, я принимаю в нем участие. Конечно, здесь покажу не все календарики, что у меня есть, а самые ранние. Очень нравятся переливающиеся календарики, но их  меня мало. Не так давно начала хранить календарики в специальных файликах, надеюсь так они сохранятся лучше. У нас какой-то дефицит этих файликов или я не знаю, где их купить, вот уже 3 месяца не могу их найти, по магазинам города. Дорогие читательницы, очень хотела сделать коллаж из календариков, но именно в эти выходные очень много дел, а конкурс до 1 мая, поэтому я размещаю просто рядом отсканированные листочки, чтобы было понятно какого года календари. Сделать нормальные фотографии не возможно, у нас то  дело идет дождь и очень очень пасмурно. В этом конкурсе у одной девушки тоже представлена коллекция календариков, так некоторые календарики у нас с ней одинаковые или одной темы. 
















Календари - это не просто красивые или интересные картинки, это еще и исторические факты (у меня есть календари посвященные выборам) или вот, например, схема метро в 1979 Ленинградского (мама покупала) и Санкт-Петербургского 2004 г. (куплен мной) как же сильно изменились линии метро. 
 
2004 г.

1979 г

Так что - это не только увлечение, но и от части история.

21 комментарий:

  1. Саша, очень интересные календарики. Знакомые увидела. Да, это история. Многие календарики еще выпускались к каким-то датам. Многие я помню кто подарил, где купила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья. Я вот сейчас новые переливающиеся ни где не встречаю.

      Удалить
  2. Класс!!! Балдею от таких коллекций! Вот молодец, что все сохранила, как же теперь интересно разглядывать. Так жалко, что я раньше не задумывалась сохранять такие вещи, сколько всего утеряно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои календарики сохранились благодаря маме, она их специально не собирала, но хранила. А потом уже я подключилась собирать :)

      Удалить
  3. Саша, какая суперская коллекция, ты молодчинка, не бросай это дело, такая память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, буду стараться продолжать пополнять коллекцию :)

      Удалить
  4. Отличная коллекция)) очень интересное увлечение)

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, отличная коллекция! Я в детстве тоже собирала календарики, хранила просто в коробке из-под конфет. Куда-то она пропала после переезда, теперь вот жалею. На самом деле ведь это часть истории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, очень жаль терять дорогие для сердца вещи. У меня муж билетики из кинотеатров несколько лет собирал, а потом у него их племянница взяла и потеряла. Евгения, а вы продолжили собирать календарики не смотря на потерю?

      Удалить
  6. Саша, ну ничего себе коллекция, есть год моего рождения :) Приятно было посмотреть и окунуться в то время, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, мне очень приятно, что тебе понравилась моя коллекция :))))

      Удалить
  7. Шикарная коллекция!!Обалдеть.Александра,очень рада знакомству!спасибо что пришли на конфетку и желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что моя коллекция интересна. :)

      Удалить
  8. Классная коллекция!
    А у меня открытки есть разные,мама в детстве собирала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, было бы очень интересно увидеть Вашу коллекцию. Вы размещали ее?

      Удалить
  9. Хорошая коллекция! у меня тоже сохранились календарики и открытки, ещё сестра начинала собирать. Только они у родителей, их в конкурсе показать не успею

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, замечательная коллекция! Тоже собирала, где-то лежит.
    Схемы метро - раритет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Продолжаю с большим удовольствием собирать!

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...