вторник, 24 октября 2017 г.

День Рождения

     8 октября моему сыночку исполнился годик! Отмечали дома и хотелось украсить зал, чтобы была праздничная атмосфера и зона для памятных фотографий! Бом-боны и шары заказала на алиэкспрессе, шарик-цифра (сейчас магазин не доступен) хорошего качества и стоит всего 50 руб с доставкой (надуть гелием с пропиткой 20 руб), а вот если купить в магазине, то 350 руб. Две светодиодных гирлянды по 10 м тоже с алиэкспресса, покупала года два назад по 200 руб (по акции в черную пятницу) с доставкой одну себе, другую родителям. Батерею закрыла цветной креп бумагой. Флашки и цветные круги вырезала и склеила из цветной бумаги для принтера. Еще заказывала фатин в руланах, но к сожалению он не пришел и время ожидания заказа еще до сих пор не истекло на алиэкспрессе, заказ оформила 2 августа, вот такой минус онлайн покупок, не знаешь, когда получишь заказ, зато в цене экономия в разы. 

как отметить 1 год





как украсить праздник

праздничное украшение


Платье покупала тоже на алиэкспрессе за 800 руб. еще до беременности, поносить не успела, по случаю праздника одела первый раз. 



Еще сшила галтук-бабочку сначала сыночку, а потом муж попросил себе такой, тогда решила, что стоит и себе сшить брошку. Ткань была в запасах и по цвету хорошо подошла к моему платью и рубашке-поло мужа. Только докупила резинку и крепление для регулировки. Решение сделать вышивку появилось уже когда приступила к пошиву, буквы вышиты блестящими нитками Madeira. Размер бабочки у Льва 10 на 5 см, наших с мужем 10.5 на 5.5см.
   

Все таки мне очень нравится, что у швейной машинки есть возможность вышить буквы русского и латинского алфавита. 

Галстуки-бабочки в процессе изготовления.



    И праздничный тортик. Бисквит пекла сама, краситель натуральный - сок отварной свеклы. Украшение предпочла бы сделать синим цветом, но ничего не придумала, как добиться такого цвета без покупных красителей.


Отмечали в первой половине дня, до дневного сна Льва, родственники мужа далеко живут, чтобы им было удобней вернуться домой (70 и 110 км от города). 

  На прошедшей неделе почти каждый день ходили в поликлинику на плановые осмотры и анализы, но к сожалению из всех положенных осмотров узкими специалистами дали талоны только к неврологу и ЛОРу (по моему настоянию) аргументируя тем, что специалистов нет. Хотя данные осмотры положены согласно приказу и на ребенка до года дают сертификат вместе с сертификатом на роды, в случае отсутствия специалистов должны дать направление в другую поликлинику, но не хотят. Все таки во взрослых поликлиниках ситуация лучше, чем в детских, за год мы только два раза попали к одному и тому же педиатру, врачи постоянно меняются и увольняются, поэтому сейчас стало много платных медицинских учреждений. 

Вот такой длинный пост получился на волнующие темы. 

9 комментариев:

  1. От всей души поздравляю с Днем рождения сыночка!Пусть растет крепким, здоровым и счастливым ребенком, а вам родители желаю терпения и мудрости в воспитании )Подготовка к Дню рождения была основательной, теперь будете смотреть на фото и вспоминать этот счастливый день )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое за поздравление и добрые пожелания:))) И теперь я очень хорошо понимаю, что когда есть ребенок терпение очень важно:)

      Удалить
  2. Вашего Львеночка с днем рождения !!!! Пусть будет здоров и счастлив !
    Саша , выглядишь классно !
    Прекрасный праздник и приятные воспоминания ...так здорово !
    П.С. супер-идея с бабочками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, огромное спасибо за пожелания:))) И за оценку бабочкам :) Как сынок активней стал я фигуру вернула без походов в спортзал, конечно некоторым мышцам надо по больше нагрузки, но ... наверное, ленюсь.

      Удалить
  3. Льва с прошедшим днём рождения! Здоровья всей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Очень рада твоему сообщению, ты совсем пропала из блога, не успеваешь с детками или ушла в ИГ? Как у вас дела?

      Удалить
  4. Пусть сыночек растет здоровеньким, умненьким и очень счастливым, на радость любящим родителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за душевное поздравление!!!

      Удалить
  5. Очень здорово все устроили) Здоровья Льву)

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...