понедельник, 13 октября 2014 г.

Осень

Чуть больше недели назад сделала фотографии для СП "Сделай осень незабываемой" А вот  список идей дописала только сейчас.  Кое что из него уже воплощаю.

Осенние фото Омска

Фотография реки Иртыш

1. Сходить в парк и покормить с руки белочку. Одна попытка была, но белку раньше меня заметила другая девушка и кормила ее долго и сытно, поэтому белочка довольная ушла. Знаю, что в парке несколько белок, я еще час гуляла всматриваясь в деревья, но так больше белочек не увидела. При возможности снова пойду искать белок :)

2. Сварить кисель. Представляете в прошлые выходные впервые в жизни варила кисель. Я их с детсва не любила. А сейчас попробывала и поняла, что вкусно. Так что в планах варить кисель чаще!!!

3. Сшить необычную косметичку по выкройке, которую прислала мне Оля. Оля мне очень стыдно, все стопочкой лежит на столе приготовлено, но.. нет оправдания :(

4. Испечь булочки из дрожжевого теста. Ни разу не делала. Увидела недавно рецепт в блоге из сухих дрожжей. С таким тестом по проще.  Надо попробовать, что получится.

5. Начать смотреть 5 сезон фильма Аббатство Даунтон, очень мне нравится этот сериал и несмотря на то, что уже начался 5 сезон, он мне нравится не меньше, чем первые серии. 

6. Сходить на Покровскую ярмарку (уже сходила. В этом году ее перенесли в другую часть города. Впечатление - в прошлом году было лучше)



Покровская ярмарка Омск

7. Сходить в кино на фильм  " Интерстеллар".


Вот такой небольшой список,  так  и до конца осени уже немного времени.

26 комментариев:

  1. Саша, фотографии классные! А где это у нас такая пара сидит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это как мост через р.Омку переходишь (если идти от художки к яблоньке) и сразу на права по аллее вдоль Омки к речному вокзалу идти. Надеюсь понятно написала, фигурки немного в закуточке, сразу их не заметишь, пока до них не дойдешь.

      Удалить
  2. Рада, что присоединилась))) Парочку тоже раньше не видела, надо будет поискать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за организацию проекта!!! На ярмарку не ходила?

      Удалить
    2. Спасибо за участие) Нет, не ходила, в последнее время такие мероприятия проходят немного мимо. В этом году только пробежала по флоре и сходила агро-выставку.

      Удалить
    3. А я на агро-выставку не сходила, у нас сотрудницы ходили, вроде бы им понравилось :)

      Удалить
  3. Отличные фотографии! Удивительно, я хотя и в другом городе живу, но мне наша Покровская ярмарка в этом году тоже не очень понравилась - все дико, неоправданно дорого, а присутствие некоторых вещей (кока-кола, чипсы и бижутерия по доллару с приставкой "авторская").

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Раньше у нас ярмарка была в сквере, в центре города, а в этот раз перенесли далекова-то от центра, так еще места очень мало, мастера были на аллее окруженной с двух сторон проезжей частью, не удобно. Я была в пятницу днем (в обеденный перерыв), а вот если много посетителей в субботу и воскресенье, то будет просто давка. Мастеров было заметно меньше, чем раньше. :(

      Удалить
  4. Очень красивая осень! У нас сейчас потеплело через чур +15. Время гулять и вдыхать запах прелой листвы.
    Скоро похолодает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо! У Вас прекрасная погода, а у нас дни стали пасмурными, сегодня обещали дождь.

      Удалить
    2. А я слышала про снег на сегодня)

      Удалить
  5. Сашуль, какие фотографии красивущие! Молодец, что-то планируешь... я так не могу :)
    Меня заинтересовала косметичка, давай шей )))) хочу посмотреть )))
    А что за фильм такой, даже название впервые в жизни слышу... а тут уж пятый сезон... )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, проект понравился, попыталась планировать :) И оказалось список стимулирует. :) Вчера после работы успела испечь булочки, правда легко. Делала, как здесь написано http://mquilts.blogspot.ru/2014/09/few-words-about-buns.html. Если тебе нравятся английские фильмы, посмотри Аббатство Даунтон. Очень здорово передана атмосфера времени. Не буду писать о сюжете (чтобы не раскрывать), вдруг тебя затянет. Фильм признан лучшим мини-сериалом в 2011 и 2012 (премии «Эмми", "Золотой глобус")

      Удалить
  6. Саша , фото очень красивые ! И идея с планированием классная ! Саша , если ты про мою косметичку , то почему стыдно...? Это ж не обязаловка ...никаких напряжений ! наслаждайся жизнью , погодой ...тебе еще и родным помочь надо...как там твои мама , бабушка ? Поправляются ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Конечно, про твою косметичку. Хочу с настроением, вдохновением сделать, выбили последние события из морального равновесия. Семья у меня маленькая, переживаю за них, помогаю. Про маму с бабой. Мама дома в гипсе, перелом оказался со смещением. А баба, мы бабу возили в больницу, ей там снимок сделали сказали, что все нормально и домой отправили. А через 1,5 недели ей совсем плохо стало, сильнейшая боль в ноге была, вставать уже не могла. Мы вызвали скорую, врач сначала очень не доволен был, ведь были в больнице, типо все хорошо, зачем опять. Кое как объяснили, что плохо бабе, помочь же как-то надо. Благо сделали повторно снимок, оказался перелом, причем хитрый какой-то, что заметить его сложно. Сделали операцию. Переживали, как пройдет, все таки возраст. Сейчас идет на поправку. Пока в больнице, пробудет пока швы не снимут, а там по состоянию. Баба говорит легче стало, таких болей нет. Конечно время надо на восстановление, пока и на ногу вставать нельзя, но надеемся, что будет все хорошо.

      Удалить
  7. Очень красивые фото :) Осень - прекрасная пора:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо :) Правда осень у нас уже закончилась, сегодня весь день идет снег :)

      Удалить
  8. Саша, орошая осень и хорошие планы!!!
    Вообще этот проект сам по себе интересен - думаю, тут и зима и весна будут в тему, ведь вот такие маленькие радости, как например, покормить белку, надолго оставляют воспоминания приятные, как о приключении.
    Фотографии красивые!
    И спасибо за участие в "Галерее осенних впечатлений". Я рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. Я только вчера заметила твой проект, поэтому в посте не написала о нем, поэтому спасибо, что разрешила в нем участвовать :) Мне нравятся такие проекты, столько живописных фотографий в блогах!!!

      Удалить
    2. Саша, я ее продлила до 7 ноября, так что возможно тебе будет еще чем поделиться :)
      Тебе спасибо!

      Удалить
  9. Сашенька красиваязолотая у тебя осень! Планы такие забавные:)) Особенно кисель повеселил:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Планы хорошие. Молодец!! Все исполнила? А фильм посмотрела. Я сходила с супругом, очень понравилось. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В субботу сходили в кино. Не заметила, как прошло 3 часа, фильм понравился!!!

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...