пятница, 8 ноября 2013 г.

Ленточное кружево

 Давно не показывала вязаных изделий. Неделю назад девушка сделала мне заказ на ленточное кружево крючком. Кружево связано для украшения черного платья. Вязала из пряжи Violet melange  3216 - черно-белый меланж.  Состав: 100% хлопок,  по той же схеме, что и балеро (стыдно, я его немного не доделала и забросила, т.к. поняла, что в это лето так и не одену). Ширина кружева 3,5 см.  Очень хотелось бы увидеть, как будет смотреться в готовом изделии, но попросить фотографию как-то не удобно. 




4 ноября у подруги был день рождения и помимо основного подарка связала крючком цветочек. Для стебля и основания цветка использовала проволоку. 




А еще в галереи сумочек "Простые сумки для нужных вещей", в которой я принимаю участие, началось голосование, если есть время и желание приходите голосовать за понравившуюся  сумочку!


21 комментарий:

  1. Замечательное кружево. Люблю в любом его виде и цвете). Саша, чего стесняться, спроси ненавязчиво. Цветок славный. Нравятся такие вещички. Доче тоже делала букетик, только из фетра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Вроде бы мелочь (цветочек), а так приятно в руках держать :)

      Удалить
  2. Кружево очень интересное, жаль, что я не умею вязать крючком, но очень хочу научиться! Особенно глядя на такие замечательные вещи! Фотографию надо спросить -- очень хочется увидеть кружево "в деле". Не надо стесняться, за спрос денег не берут, если человек не захочет, то и не даст, ничего страшного, а если даст. то просто отлично!
    Цветочек очень миленький, я таких никогда и не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое. Заказ был сделан через интернет и кружавчики уехали в другой город. У меня на ЯМ есть магазин и это моя 3 продажа за время существования магазина. Я вот и в блоге не решаюсь дать ссылку на магазин, есть сомнения одобрят ли это мои постоянные читатели.

      Удалить
  3. Какая же красота!!! :) Кружево очень интересно смотрится... может сама ещё увидишь свою работу на платье, потом нам расскажешь :)
    Цветочек очень хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, как мне приятно читать твои слова!! А увидеть кружавчики не смогу, они уехали в другой город. Надеюсь все будет нормально, т.к. в "живую" их заказчица не видела, я только фото высылала.

      Удалить
  4. Александра!!! очень здорово получилось!!! Узорчик такой нежный и красивый))) Отличная работа!!! Спасибо за схемку)) Пошла глядеть на сумочки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветочек тоже очень милый))) отлично получился))

      Удалить
    2. Евгешка, спасибо за твои комментарии :)))

      Удалить
  5. Саша, какая же красота, хочется смотреть и смотреть, я уверена в платье красиво будет, жаль ты постеснялась фотографию попросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как вдохновляет такой комментарий! :)))

      Удалить
  6. Очень красивое кружево!!! Цветочек по-осеннему милый!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивое кружево! Элегантное и достойное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что находишь время читать мой блог и писать такие приятные слова!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Я всегда рада твоим комментариям!! :)))

      Удалить
  9. Красивое кружево, так нежно и цвета хорошо сочетаются! А цветок оригинальный подарок, мне бы очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо, я благодарна тебе за твой комментарий :)))

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...