суббота, 3 августа 2013 г.

День города и Флора



В эти выходные у нас День города! Основные мероприятия будут в воскресенье, но завтра у меня не получиться пойти, поэтому я сегодня с мамой пошла любоваться Флорой. Но я даже не думала, что день будет вдвойне позитивным, помимо праздника, мне посчастливилось лично познакомиться с девочками рукодельницами и полюбоваться изделиями  Екатерины блог «Красота в деталях. Творческаямастерская Екатерины Солохи» и с Олей блог «Sovenok и Компания». Девочки я очень рада нашему личному знакомству!!!!  Олечка сделала мне подарок - мыло ручной работы, мне даже жалко им пользоваться :) оно такое хорошенькое и полезное по составу. Спасибо, Оля! Девочки желаю Вам побольше покупателей и хорошего дня завтра! А сейчас покажу фотографии, людей было много не всегда получалось удачно сфотографировать. Мне очень понравилось, как была оформлена в этом году Флора, много интересных идей, были приглашены для участия крупные магазины и фирмы. Территория размещения Флоры стала значительно больше, я сначала думала, что садоводов любителей совсем не стало, а им оказывается выдели отдельную большую площадь. Далее фото с Флоры 2013.


















28 комментариев:

  1. День города - это всегда праздник и открытие чего-то нового! У нас в городе (в родном моём городе) то художественные школы выставляют работы учеников, то школа ремёсел всех очаруют, то юноши (!), отплясывающие русско-народные танцы, то оркестр от пожарных частей так залихватски играет и поёт, что волей-не волей стоишь и подплясываешь, и подтанцовываешь... ))) А вот в НН ещё на разу не была на Дне города, потому как всякий раз холод и дождь (второе воскресение сентября).

    Сколько задумок! И мост обыкновенный, и мост с подковой! И мой любимый Запорожец! (без издёвок, полжизни на нём к бабушке ездила, с трёх месяцев )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Жаль, что у вас день города выпадает на холодную погоду. Может повезет и будут теплые деньки. :) А у нас в семье еще до моего рождения был Москвич 412, в 200.. не помню точно каком году папа на него даже переделал механическую коробку передач от иномарки и сиденья из иномарки переставил, и двери изнутри мехом обтянул (в гаражах иномарку на запчасти распродавал владелец), так когда москвич на перекрестке трогался водители рядом стоящих иномарок удивленно смотрели, что мы от них не отстаем, правда папа все таки поменял машину, мне до сих пор москвич жалко, хотя понимаю, что менять надо было.

      Удалить
  2. ух, какой праздник ыл у вас!!! А сколько цветов и сколько идей! краситища!!!
    Спасибо, что зарядили классным настроением и вдохновением! =)
    а Запорожец, правда, знатный и здорово оформленный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне очень приятно, что понравился праздник! :)

      Удалить
  3. Очень красиво! Спасибо, что делитесь!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! Рада, что праздник нашего города оказался интересен :)

      Удалить
  4. Саша, я очень люблю вот такие городские мероприятия и по мере возможности стараюсь на них побывать. У нас в Красноярске тоже частенько проводятся общегородские мероприятия. И мне всегда интересно посмотреть как они проводятся в других городах. Спасибо за интересный рассказ и фотографии. Посмотрела и прям сама у вас побывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, рада, что понравилось. В этом году праздник прошел очень ярко и интересно и желающих посмотреть было много и поэтому к сожалению у меня мало получилось фотографий.

      Удалить
  5. замечательные фото)) красота))

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, я тоже очень рада познакомиться лично)))) А мыло не жалей, балуй себя))

    ОтветитьУдалить
  7. Грандиозное и красивое мероприятие. Люблю цветы, а когда это еще и красиво оформлено, меня завораживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеска, мне очень радостно читать твой комментарий!!!:)

      Удалить
  8. Ого! Вот это грандиозная выставка! Такие классные идеи озеленения! Машина с цветами - это вообще супер! А фотография с гигантской прищепкой - это памятник такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у нас часто говорят, что раньше город был город-сад, но, к сожалению этого совсем не заметно сейчас, конечно есть парки, скверы, клумбы, но не город-сад. Флора длится 5 дней, а потом почти все убирают (цветочки в клумбах остаются). На сколько знаю прищепку сделали к флоре и возможно уберут. Еще была маленькая Эйфелева башня, но на фото плохо понятно, что это Эйфелева башня и я не стала выставлять фото. А сегодня в новостях прочитала, что украли двух гипсовых улиток. Мастер изготовил их из гипса, облицовочного стекла, краски и иных материалов, приобретенных на личные средства. Ущерб, заявленный автором работ, составляет 13 тысяч рублей.

      Удалить
    2. Если интересно нашла фотографии праздника в интернете, можно просто пролистать фото. http://www.om1.ru/news/incident/17238/

      Удалить
    3. Спасибо огромное за ссылку. Очень интересно, посмотрела с удовольствием. И как неприятно слышать о таких кражах, жаль, такие симпатичные скульпутрки были.

      Удалить
  9. Ещё раз полюбовалась,хоть и была сама,оказалось что и половины не видела.Была с годовалой дочей,поэтому проскокали как сайгаки и ничего не увидели)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, рада что фото понравились. Елена Вы молодец, что с такой крохой выбрались на такое многолюдное мероприятие!

      Удалить
  10. Саша, спасибо, что поделилась такими замечательными фотографиями :)

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, спасибо за фото! Как всегда Флора прекрасна!
    А я в этом году опять не попала. Закрутилась и забыла совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, думаю будет интересный день города на 300-летие. Так что самое интересное еще впереди :)

      Удалить
  12. Какое чудное мероприятие!! Спасибо за фото экскурсию, обожаю подобные празднества!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Александра, спасибо большое за фотографии!!!! Я так хотела попасть в этом году на Флору, но так поджимало время.....Уже 9 лет живу в Усинске и за 9 лет, так и не удалось побывать. (((( На следующий год, приехать не получится((((, но заранее не загадываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, приезжайте к 300-летию :) Вы хоть и не попали на Флору, зато какой отпуск у Вас был :)))

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...