понедельник, 25 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

       Спасибо, Татьяне - хозяйке блога "Вышивка и рукоделие", за то что предложила мне ответить на " 3 вопроса рукодельнице". Мне очень захотелось найти автора этой идеи и к счастью, мне это удалось. Все началось с Ольги ведущей блог "Заметки фетроголика".  Думаю теперь некоторые из нас будут знать автора этой авантюрки



Правила участия:
   Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

 Вопросы от Татьяны:

1. Есть ли у вас мечты, связанные с рукоделием? И, если не секрет, какие? )))

 Да, есть!!! Мне очень нравятся выставки посвященные рукоделию и товарам для рукоделия в Риме, Милане, знаю еще в Германии есть, но город не помню. Вот бы попасть на такую выставку. Нам до Москвы добраться стоит, как сама путевка, например, в Прагу. Ну может еще, когда-нибудь и получится побывать, кто знает :) Хочу в Рим, хочу в Милан на выставку!!!:)))

2. В каком ещё виде рукоделия, вам очень хотелось бы себя попробовать?

Очень мне нравится машинная вышивка и стежка. Примерно месяц назад прочитала в паспорте на машинку, что нужно, чтобы на ней вышивать. Оказалось нужна спец. лапка. От покупки лапки остановили мысли, о там, что и так много чем параллельно занимаюсь и добавлять что-нибудь новое рано (а то будут собираться не доделанные работы), очень хочется получше научиться шить.

 3. А вы хотите, чтобы ваше хобби было работой? Будет ли это работой в удовольствие?

Думаю, да. Верю, что хобби став работой не станет рутиной, а будет оставаться каждый день приятным и приносить удовольствие. Ведь так хочется, чтобы от работы было моральное удовлетворение и на нее хотелось бежать утром. У меня была парочка  заказов и было большое удовольствие их выполнить не из-за денег, а потому что кому-то это понравилось и он захотел приобрести это себе. Ну чтобы о тебе знали и у тебя покупали, себя надо рекламировать, а у меня с этим не очень получается. У меня есть магазин на ЯМ, уже около года зарегистрированный. Так у меня там было 3 работы, которые можно бесплатно разместить,  так вот,  за все это время был всего 1 заказ. Сейчас разместила больше работ, просмотры есть, но заказов нет.  Надо  еще свою нишу найти, а у меня нет единого направления в изделиях.

В свою очередь  вопросы для хозяек блогов:


1. Елены - блог "Спицы и петелечки"

2. Мила - блог "Полькины рукоделки"



Мои вопросы:



1. Кто в Вашей семье, из близких людей, занимается рукоделием. Если ли рядом с Вами человек, которому Вы можете придя из магазина или получив посылку показать новые ткани, бусинки и т.д. и вместе ими любоваться?


2.  Совершали ли Вы покупки товаров для рукоделия в интернет магазинах. Если, да, то понравилось ли Вам качество приобретенных товаров. Если будет желание, поделитесь ссылочками на магазин.:)


3. Вы еще находитесь в поиске своего направления рукоделия или точно знаете, чем будете заниматься? Будете ли Вы пробовать новые направления рукоделия или будете  только совершенствоваться  в выбранном? 


5 комментариев:

  1. Саша, спасибо! Очень здорово написала! Мечты... ммм... замечательные)))
    И меня очень стежка привлекает. А вышивать на машинке, кстати, я умею (училась этому делу в свое время), но не на вышивальной, а на обычной, когда надо ручками работу двигать ))) Сложная техника, не то что сейчас, все электроника сделает.
    А вот с ЯМ действительно все не просто. Есть очень интересный блог, одной рукодельницы, которая имеет магазинчик на ЯМ, а в блоге пишет статьи о продажах и своем опыте, она журналист и очень интересно все подает, обязательно почитай. Может, ты её и видела... но на всякий случай напишу...
    http://bobrovayahatka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, я имела ввиду вышивку на машинке, когда ручками (моя сама вышивать не умеет, но чтобы просто руками передвигая пяльцы вышивать, все равно спец. лапка оказалась нужна, а для стежки еще одну предлагается докупить), у нас машинки которые вышивают очень дорогие по 50т видела. Спасибо за ссылку, блог видела, а статьи о продажах не читала. Очень много интересных и полезных блогов, но к сожаления не хватает времени и порой упускаешь нужную информацию. А ко мне пришла посылочка, вечером после работы иду забирать. Нахожусь в приятном ожидании! :)

      Удалить
  2. Очень интересно было о Вас прочитать. Я Вам сегодня тоже награду передаю http://orangesunata.blogspot.ru/2013/03/blog-post_8662.html

    ОтветитьУдалить
  3. Сашуль, спасибо за вопросики, постараюсь ответить на днях)
    Очень интересно было почитать твои ответы)

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...