суббота, 19 января 2013 г.

Сердечко

      Моя новая машинка умеет сама строчить маленькие сердечки. Поэтому решила сшить сердечко, тем более скоро День Святого Валентина. Не скажу, что мы с мужем отмечает этот день, но приятную мелочь можем друг другу подарить. Но не хотелось ограничиваться только шитьем, еще же хочется связать крючком сердечко. Поэтому сердечко получилось комбинированное: с одной стороны вязанное, с другой отстроченное. 


Еще очень хочу рассказать про последний просмотренный мною фильм. "Дамское счастье"  (экранизация одноименного романа Эмиля Золя, действие которого перенесено из Парижа в Англию 1890-х годов и рассказывает историю юной девушки Дениз, которая попадает в большой город без каких-либо средств к существованию и устраивается на работу в магазин для дам.) В фильме много красивых шляпок, платьев и, конечно же, романтики. Мне очень понравился фильм, если будет возможность скачайте. Он был снят в 2012 году, первый сезон из 8 серий, заканчивается на самом интересно месте. Очень жду продолжения! 


21 комментарий:

  1. Вот как же мне нравится вязание крючком... так мне сейчас нужен маленький кусочек вязаного кружева, а я не умею. Ты уже подумала о дне влюбленных, молодец, классное сердечко и машинка молодец, так здорово подходит отделочка на другой стороне. Я тоже уже думаю что бы вышить сердечного, только всяких совместников набрала, как все успеть... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!Я не разу не вязала кружево, хотя такая мысль была, но она так и не воплотилась. Как скоро тебе нужно кружево? Кружево нужно определенного рисунка, цвета?

      Удалить
    2. Сашуль, да я сама не знаю что мне нужно... хочу сшить крупеничку по совместному отшиву, у меня есть в блоге картинка... а там такой оберег хороший для семьи и очень хочется на платочек ей настоящее кружевко хлопковое, а у меня нет, но это не самое главное, придумаю что-нибудь...

      Удалить
    3. Хотя, если вдруг тебе было бы это интересно, я бы смогла тебе вышить обереговый фартучек.

      Удалить
    4. Мне очень интересно, но с данной темой я раньше не сталкивалась, что такое обереговый фартучек я не знаю, это фартучек для крупенички? У него должен быть особенный рисунок? Хотела связать для тебя кружево, но мне надо время, пойти в ткани купить пряжу для кружева, ничего подходящего дома нет. Для сердечка использовала хлопок с рюлексом.

      Удалить
  2. Прекрасное сердечко, очень нравится кружево, добавляет романтичности :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошая работа! Желаю удачи в конкурсе! Спасибо за участие.

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебная машинка и волшебные ручки у тебя, Александра!))) Красивое сердечко получилось, и кружево на нем такое воздушное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, умница!!!! Очень мило и трогательно.
    Я так поняла, что фильм сериал, да? Интересный сюжет. Спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да сериал, но скорее мини сериал и он совсем не напрягает (не растянут), смотрится на одном дыхании! (Попробуй посмотреть 1 серию и потом решишь продолжать или нет.

      Удалить
  6. Спасибо за информацию! Я обожаю этот роман и не знала, что сняли фильм. буду смотреть! И поздравляю с выигранной конфеткой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как посмотрите, напишите, пожалуйста, впечатления от фильма :)

      Удалить
  7. Сердечко просто АХ!!!!! А еще есть сердечки? Можно было бы во флешмобе поучаствовать;))
    http://lastochkinognezdo.blogspot.ru/2013/01/blog-post_28.html
    Сериал буквально вчера скачала- предвкушаю удовольствие;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упустила Ваше сообщение! Спасибо! Есть еще только одно сердечко. Как Вам фильм? Иду к Вам в гости читать условия!

      Удалить
  8. Великолепное сердечко!Сердечки всегда хороши,но вот такие романтичные-особенно!И оно говорит,что Вы,Саша,девушка тонкая )) С удовольствием буду к Вам заходить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за приятный комментарий! Рада знакомству!!!

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...