воскресенье, 14 октября 2012 г.

Покровская ярмарка

           В нашем городе с 12 по 14 октября проходит Покровская ярмарка. Вчера и я побывала на ней. Погода была чудесная - тепло и солнечно.Хожу я на нее вместе с мамой уже несколько лет подряд. То платочек ручной работы прикуплю, то деревянную ложечку для варенья. Участие принимают мастерицы и мастера нашего города, из районов нашей области, а также из других городов. Впервые в этом году заметила участниц из другой страны - Турции. Около них была девочка-переводчица. 
         Также  во время работы выставки проходили выступления фольклорных и театральных коллективов, можно было попробовать национальную кухню. Во время того как я рассматривала работы мастериц, было слышно со сцены  награждение участников призами за лучшее ярмарочное место. Ну а теперь фото с ярмарки, конечно, работ намного больше, чем фотографий. 

 Нарядные валеночки!!!

 Изделия в технике фьюзинг
  Даже собака привела хозяина на выставку :)


 Вот изделия мастерицы из Турции.
 Еще фото


















13 комментариев:

  1. Александра, замечательная ярмарка, представляю какое удовольствие там походить, у нас в городе к сожалению такого нет, но я езжу в Москву(20км от нас) на Формулу Рукоделий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Москве все с размахом, здорово, что у Вас есть возможность посетить Формулу рукоделия в Москве, а где она проходит? Я летом 2010 года была 5 дней Москве, останавливалась в Измайлово, так как раз в эти дни рядом с гостиницей была выставка, там целый городок. Я была в восторге от ее посещения. О выставке случайно узнала у ресепшена гостиницы и выкроила около 2,5 часов на ее посещение. У меня как раз фото в аватаре перед входом на выставку сделано.

      Удалить
    2. Александра, Формула Рукоделий проходит в Сокольниках 2 раза в год, весной и осенью, вот недавно была в конце сентября, следующая в марте, мне там безумно нравится, там и мастер -классы есть и показ мод и разные красивости и пряжа, ткани, швейные машинки, вышивка, в общем рай))) вот ссылка http://www.formula-rukodeliya.ru/index.php
      P.S. ко мне можно на "ты";)

      Удалить
  2. Саша, у нас нет в городе такой красоты. Хотя, на 8 марта иногда проводят, но там одни и те же участвуют.
    Да, в Омске добра хватает разного. Чего только стоит наш Марафон летний и Флора. Расскажи пожалуйста, а то я сто лет уже не была на таких мероприятиях, жду фоток и рассказа. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про Флору напишу позже сообщение. В этом году организаторы марафона отличились сделав старт в 18.00, в одно и тоже время с марафоном в Лондоне (как раз проходили олимпийские игры). Всегда старт был в 9.00 утра (если не ошибаюсь). Лето как ни когда выдалось жаркое и если утром хоть небольшая прохлада, то вечером очень душно и жарко (36 градусов по Цельсию). В итоге все фавориты и 4 участника из Африки сошли с дистанции, участник прибежавший первым среди мужчин превысил норматив времени и поэтому приз не получил.Впервые в истории забега победительница женского забега (из Белоруссии) финишировала быстрее мужчин. Несколько участников попало в больницу из-за жары. Вот такой Марафон.

      Удалить
  3. Очень интересная и красочная ярмарка! Много красивых работ :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Ни разу не была на Ярмарках, представляю как там здорово. Видела сайт Формулы рукоделия и тоже загорелась туда съездить. Только вот не нашла как туда попасть, где билеты достать и сколько они стоят... может ElenaGolub подскажет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно подскажу, Формула рукоделия проходит 3 раза в год весной, осенью и зимой с 30ноября-2января(это для 2012г) , их адрес г.Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, КВЦ «Сокольники» , стоимость билета 200руб(в обычный день), есть еще VIP посещения там дороже и иногда по пригласительным, билеты продаются прям на выставке, на входе, там и гардероб есть. Вот тут вся информация, есть даже расписание уже на 2013 год
      http://www.formula-rukodeliya.ru/exhibition/moscow/place/
      а вот их блог, они всегда держут в курсе событий
      http://formularukodeliya.blogspot.com/

      Удалить
  5. Елена, спасибо большое! Очень интересно, буду надеяться попасть туда ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, удачи, я тоже очень хочу попасть на зимнюю выставку(они кстати впервые проводятся), осеннюю пропустила, хочу на зимней оторваться)))

      Удалить
  6. Я так рада, что благодаря блогам мы (тем кому интересно рукоделие) находим друг друга. Желаю Татьяна и Елена, чтобы вам удалось попасть на выставку, может быть вы даже встретитесь. Я бы тоже очень очень хотела попасть на Формулу рукоделия, но к сожалению из Омска дорого добираться до Москвы. Надеюсь вы сделаете фото и потом расскажите в блоге о выставке, о ваших впечатлениях. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за фото! На таких ярмарках столько интересных рукодельных работ, они так вдохновляют и дарят море позитива!

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...