суббота, 28 декабря 2013 г.

Снова елочка

Ранее сделанную елочку я подарила. Поэтому решила сделать еще елочку для кабинета на работе. Благо разные строительные смеси не убраны далеко. Для елочки мне понадобилось: монтажная пена (каркас елочки), шпаклевка (для заполнения стаканчика), металлическая трубочка диаметром 8 мм, пряжа "травка" - 1 моток, крючок №2,5, белая ткань; для украшения елочки: бусины, стеклярус, паетки, колокольчики, которые я заказывала на ebay, ленточки  и вилка для создания бантиков, ниточка красная с люрексом для гирлянды. Бусины были нанизаны на пряжу и ввязаны, а когда елочка распушилась, то бусины немного утонули в "травке". 

 Фотосессия елочки была проведена на работе во время создания рабочей стенгазеты. 





Желаю всем успеть сделать задуманное к Новому году !!! :))

10 комментариев:

  1. Ох, какая елка классная! Так получается она вязанная или пряжа намотана на конус? Для такой красоты нужны мастер-классы :) Саш, очень красиво, мне было бы жалко на работу её относить ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое :)) Да, она связана и одета на конус. Как-то с клеем не стала возиться, хотя в МК, что встречала в интернете девочки клеят, вязанная мне показалась надежней. :) Я начинала писать, как ее делала, а потом удалила, ведь идею я в интернете позаимствовала и делала уже под себя. Подумала кому будет интересно читать, как ее делать, если подобных елочек много. Когда сделала елочку появилась идея, как еще внести в нее изюминку. Тогда могу процесс пофотогрофировать и описать, но это уже после праздников буду делать, может в феврале. Будет еще одна елочка на следующий год. Она тяжеленькая получилась, жаль забыла взвесить, после праздников заберу домой, взвешу :) Из "травки" первый раз вязала, интересная пряжа, понравилась.

      Удалить
  2. Саша, замечательная елочка получилась!
    Я как-то вязала крючком из зеленой травки футляры для шампанского и украшала тоже бусинами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо! Ты такое шампанское дарила или для себя? :)

      Удалить
  3. Красивая ёлочка! Такую и дома поставить одно удовольствие! Стильная, нарядная! Саша -- молодец! С наступающим тебя! Желаю счастья и больших успехов во всех начинаниях и на работе и дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое за поздравление!!! Желаю тебе все самого светлого и радостного в Новом году!!!

      Удалить
  4. С наступившим 2014 годом! Здоровья и счастья твоей семье! Елочка очень милая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо, мне так приятно твое поздравление!!! Наилучшие мои пожелания тебе и творческого вдохновения!!! :)

      Удалить
  5. Яркая ёлочка и не обычная. Чудо пушистое))

    ОтветитьУдалить
  6. Александра, поздравляю с Новогодними и Рожденственскими праздниками! Замечательная елочка! Такая яркая и оригинальная, да еще и горшочек такой симпатичный)

    ОтветитьУдалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...