вторник, 19 марта 2013 г.

Платье

       Готово мое (почти мое, ну или наше с бабой совместное) первое крупное изделие. Платье было сшито благодаря моей швейной машинке Brother Innov-is 30. Честно признаюсь, что самостоятельно сшить платье, я бы скорей всего не смогла, мне помогала моя баба, которая всю мою жизнь шьет для меня, разные вещи (но шить баба начала раньше, чем я родилась). Одно из платьев, сшитых бабой, я показывала здесь.



     И так о платье. Какой будет фасон у платья было решено мной, поэтому все, что касается фасона, баба не причем :) Изначально для платья были предусмотрены рукава, но потом я решила, что они лишние. Выкройку, я не строила, воспользовалась готовой. Уж очень мне нравятся бантовые сладки, но вот как их сделать, сразу сообразить  не смогла, наметала юбку и поняла, что складки сделаны не правильно, давай все переделывать, а ведь книгу читала несколько раз, как сделать бантовые складки, хорошо, что ничего не надо было резать. После того, как юбка была сметана, начался процесс переведения выкройки спинки и полочек, скалывания булавочками, раскроя, смётывания, примерки, небольшой переделки, потом опять смётывания, примерки и только после этого я подошла к швейной машинке. В процессе работы у меня возникали вопросы, на которые оперативно получала ответы от бабы. В общем, мне еще учиться и учиться и, конечно же, набираться опыта.


      Платье я стирала, а вот пояс пока не стираю, потому что бисер превратится в серебряный, об этом я писала здесь. Учитывая ситуацию с бисером, пряжку выбирала серебряную.  


Оттенок, к сожалению, на фото получился разным. Несколько раз перефотографировала,  но без успешно, а корректировать цвет в программе не стала, что-то еще новые оттенки появлялись. На первом фото, цвет платья, самый близкий к реальному. 

27 комментариев:

  1. Ну ничего себе :) А ты оказывается настоящая принцесса! И фасон и цвет тебе очень к лицу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Очень приятно читать твои комментарии!

      Удалить
  2. Красивое платье, пояс шикарный и ты красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Мне пояс тоже очень нравится :)

      Удалить
  3. Саша, молодец!!!! Желаю дальнейших творческих успехов))) Начало впечатляет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Правда дальше планы на более простые изделия, на платье был стимул, что гости придут на день рождения мужа :)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Леночка спасибо тебе, все захвалили, начала смущаться :)

      Удалить
  5. Да уж, слов действительно нет ))) Саша, молодец! Вот что значит шить для себя, все по фигурке, цвет и фасон идут тебе идеально. И материал то, наверное, не простой в пошиве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Мне очень приятно :) Да, ткань оказалась очень сыпучей, когда покупала не думала, что так будет, плоховато я в тканях разбираюсь, так нет бы с мамой, например, пойти выбрать, так нет же хочу все сама. Вот так методом проб и ошибок наберусь опыта:)

      Удалить
  6. Очень красивое платье)) шикарно))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивое платье и цвет обалденный.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивое платье и цвет сказочный!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нравится топ платья, очень женственно!!! Цвет прекрасный!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Платье потрясающее - просто принцесса! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Красота, очень понравилось платье. А я к вам с наградой для бложика, милости прошу в гости http://vjivbh.blogspot.ru/2013/03/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, а у меня, для тебя, три вопроса... Заходи в гости!
    http://lavvita77.blogspot.ru/2013/03/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  13. красота!)
    заходите ко мне за наградо http://marimushka.blogspot.ru/2013/03/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наградку заберу, ну а факты о себе, я написала вот тут http://izpokolenia.blogspot.ru/p/blog-page_26.html

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...