суббота, 7 июля 2018 г.

На фотовыставке

   В нашем городе в Омском Музее Просвещения проходит персональная выставка моего преподавателя по фотографии Сокруты Сергея Владимировича. Я не могла пропустить такое событие,  с большим удовольствием рассматривала представленные работы и немного пообщалась с Сергеем Владимировичем. И как раз в блоге у Елены задание посетить какое-нибудь мероприятие, так неожиданно совпало!
    Несмотря на бурное внедрение в фотографию новых цифровых технологий, облегчающих работу, позволяющих неограниченно тиражировать снимки, Сергей Сокрута, пожалуй, единственный из мастеров художественной фотографии в Омске хранит верность черно-белой светописи. При этом он предпочитает собственную оригинальную технологию ручной серебряной печати, при которой отчетливо выявляется почерк и стиль фотографа. Творческие эксперименты с проявкой пленок, с использованием альтернативных способов печати придают снимку ощущения таинства, волшебства, приближают фотографию к рангу настоящего рукотворного произведения искусства.
      В группе в контакте есть небольшой репортаж, оставлю ссылку, может кому-нибудь будет интересно посмотреть. 



Когда вышла с выставки шел небольшой дождь, но не удержалась, сделала несколько фотографий по пути домой. 








Дома отсутствовала 4 часа, что сейчас для меня редчайший случай - гулять одной, без сыночка. Но я очень рада, что сходила на выставку! 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...