вторник, 23 октября 2012 г.

Шапочка

       Ни разу не вязала шапочку крючком.  Прежде чем вязать шапочку для себя, решила сначала связать для своей куклы, которая живет в моей комнате с детства. С первого раза немного велика получилась, поэтому пришлось до середины распустить и перевязать. Теперь моя куколка сидит в шапочке и как же она обходилась без нее :)

суббота, 20 октября 2012 г.

Награда

Неожиданно меня наградили! Очень приятно! Спасибо Марина!!! Марина создает очень милые и забавные игрушки, а также украшения. Все это стоит увидеть в блоге Сундучок.

Итак правила:
поблагодарить назначившего награду;
- разместить в своем блоге активную ссылку на блог  от которого получена награда;
- разместить в своем блоге лого награды;
-назначить награду 7 блогам у которых менее 50 ПЧ;
- добавить ссылки на эти блоги ;
-отправить комментарии номинантам об их награде.
 Хочу передать  награду:
хозяйке блока Спицы и петелечки -Елене;
хозяйке блока Рукотворчество  - Юлии;
хозяйке блока Вышивалочка - Марине;
хозяйке блока HandMade Story - Марии;
хозяйке блока Рукодельница Екатерина Целинская - Екатерине;
хозяйке блока By Fialka - Юлии;
хозяйке блока  Волшебная ниточка - Наталье.

среда, 17 октября 2012 г.

Сумочка

       Захотелось яркую и нарядную сумочку, чтобы солнечные лучи отражались от бусин и распадались на все цвета радуги. Хоть сейчас уже осень, но солнышко еще яркое и пасмурных дней мало. Вот с такой сумочкой я сейчас хожу на работу. При ее изготовлении я использовала разные бусины, паетки, бисер, разные кусочки ткани, тесьму, мулине.



воскресенье, 14 октября 2012 г.

Покровская ярмарка

           В нашем городе с 12 по 14 октября проходит Покровская ярмарка. Вчера и я побывала на ней. Погода была чудесная - тепло и солнечно.Хожу я на нее вместе с мамой уже несколько лет подряд. То платочек ручной работы прикуплю, то деревянную ложечку для варенья. Участие принимают мастерицы и мастера нашего города, из районов нашей области, а также из других городов. Впервые в этом году заметила участниц из другой страны - Турции. Около них была девочка-переводчица. 
         Также  во время работы выставки проходили выступления фольклорных и театральных коллективов, можно было попробовать национальную кухню. Во время того как я рассматривала работы мастериц, было слышно со сцены  награждение участников призами за лучшее ярмарочное место. Ну а теперь фото с ярмарки, конечно, работ намного больше, чем фотографий. 

 Нарядные валеночки!!!

 Изделия в технике фьюзинг
  Даже собака привела хозяина на выставку :)


 Вот изделия мастерицы из Турции.
 Еще фото

пятница, 12 октября 2012 г.

Подарочная упаковка

       Пинетки в подарок подругам были готовы, но возник вопрос, как их упаковать, в чем подарить. Не хотелось упаковывать в готовую подарочную упаковку или готовый пакетик. Захотелось упаковку создать тоже своими руками. Попробовала сделать коробочку из картона и украсить ее. Вот, что у меня получилось.


          Сделав эти две коробочки дальше продолжать делать коробочки у меня не возникло желания и тогда я решила сшить подарочные мешочки. Пока я сделала 3 мешочка, но к сожалению один из них не удалось сфотографировать. 



           Мне очень понравилось делать такие мешочки, поэтому думаю, что периодически будут появляться новые подарочные мешочки.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Снова пинетки

Вот еще несколько пинеток. Двое из них были связаны в подарок девочкам, которые не захотели говорить кого ждут, мальчика или девочку. 





среда, 3 октября 2012 г.

Схема пинеток


     Хочу рассказать, как вязать пинетки крючком, надеюсь, кому-нибудь это пригодится. Подобных схем на просторах Интернета много, но все они немного отличаются. Поэтому хочу рассказать, как я вязала пинетки. Для вязание я использовала разную пряжу, например, Пряжа Пехорка "Детская новинка" (состав: 100% акрил высокообъемный). Изделия из этой пряжи хорошо стираются, мягкие и самое главное не вызывает аллергии у детей. 
Вязание начинала с подошвы. Набрала цепочку из 15 воздушных петель и 3 воздушных петли подъема. Далее по схеме 1 провязала столбиками с накидом. 
Схема 1 – Подошва пинетки


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...