среда, 31 декабря 2014 г.

Ягненок

В преддверии года овцы покажу вам ее детеныша  -ягненка! Связан на спицах по старому журналу. В высоту 20 см, в длину 21 см. 



 Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! 

пятница, 19 декабря 2014 г.

Про ИКЕЮ и не только

    13 декабря ездили с родителями в Икею, чтобы купить кое-какие мелочи (прикупила подушку, тарелки и 2 полки в шкаф), пока не начались предновогодние очереди.  Оказывается они уже начались. А уже 15 декабря икея объявила о повышении цен из-за ослабления рубля с 18 декабря. Не буду о ценах. В этом посте хочу поделится снежным и праздничным настроением!  Снега у нас выпало уже много, город украшен и в ИКЕИ и МЕГЕ празднично!!!

В центре города вывозят снег.

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Кофейное дерево

У нас на работе есть очень хорошая сотрудница, сама она рукоделием не занимается, но результаты ей нравятся. Еще летом она обмолвилась, что видела на ярмарке кофейное дерево и ей понравилось, до этого она не встречалась с такой идей. А еще сотрудница очень любит кофе, но последнее время не может его пить из-за повышенного давления. И тогда я решила к новому году сделать в подарок деревце. В интернете столько идей и вариантов. И все казалось таким простым и быстрым. Я подумать не могла, что процесс наклейки зерен может быть таким длительным. Возможно это связано с отсутствием у меня клеевого пистолета. И так..

своими руками кофейный топиарий

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Новогодняя елочка

В прошлом году я делала на работу вот такую новогоднюю елочку. И еще тогда родилась идея усовершенствовать и сделать еще одну елочку. Татьяна спрашивала про МК и я наивно предположила, что в феврале 2014 года сделаю новую елочку и заодно задокументирую процесс. И вот только к Новому 2015 году елочка готова.
 МК - это слишком громко, скорее процесс создания, описан ниже.



как можно сделать красивую елочку своими руками.

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Новый год приближается

Если понедельник стал тяжелым днем, то идя домой нужно поднять себе настроение. А как это сделать? Погулять на улице, ведь погода такая хорошая, резко похолодало и на градуснике всего -27. А еще заглянуть в цветочный магазин, где все говорит о том, что Новый год приближается. В магазине "Белая орхидея" было тепло и празднично, не удержалась и сделала без спроса несколько фотографий на телефон. И даже потратила 35 руб (забыла дома деньги и осталось в кармане 57 руб проезд 20 руб). Хочу еще к ним зайти и потратить по больше денег. 


понедельник, 13 октября 2014 г.

Осень

Чуть больше недели назад сделала фотографии для СП "Сделай осень незабываемой" А вот  список идей дописала только сейчас.  Кое что из него уже воплощаю.

Осенние фото Омска

среда, 1 октября 2014 г.

Эх

Еще 29 августа написала, про рукоделия моих домашних. И вот к 1 октября  баба с мамой "вышли из строя". У бабы очень сильно болит нога, в основном лежит на кровати. А мама вчера сломала правую руку, вешала белье дома и упала с маленького стульчика. Вот я теперь у них временно на подмоге. На два дома бегаю. Сегодня печеньки постряпала, а то мама тесто замесить успела, до падения, жалко пропадет, вот сутки в холодильнике полежало, но ему вроде  бы нормально, оно творожное. Вот такие у меня новости. 



понедельник, 29 сентября 2014 г.

Новое платье

Делюсь фотографиями нового платья, сшитого бабой. Я как-то писала, что муж считает платья, сшитые бабушкой, не современными. В данном случае я не согласна! Мне кажется, что сейчас магазины предлагают платья подобных фасонов и мне оно очень нравится (муж пока его не видел, фотографировала дома у родителей).
Ткань черно-белые огурцы, была на скидке, покупала в магазине "Брависсимо". Состав хлопок 65% и п/э. Больше не знаю, что написать. Вот так кратенько.
 
 

суббота, 20 сентября 2014 г.

Блузка Burda1/2014

  Когда лучше сшить летнюю блузку. Логично, например, в мае, так нет я сшила в сентябре, когда на улице холод, да и в помещении не жарко. Ну что ж, придется носить следующим летом. В январе на день рождения сотрудницы подарили мне журнал Burda. Я выбрала простую кофту, раскроила, потом заболела, прибрала ее в сторонку и совершенно про нее забыла. А тут перебирая тряпочки обнаружила и срочно дошила.
В журнале модель выглядит вот так:
Фотография взята из блога Дианы. В блоге Дианы, анонсы журнала проявляются значительно раньше, чем в продаже и содержат техрисунки!!!


среда, 17 сентября 2014 г.

Награда и вопросы

Сегодня отвечу на 11 вопросов от Оли! Мне еще передали эстафету 2 девочки, но пока я больше ответов не осилю :)


 Обязательно загляните к Оли в гости, все кто не равнодушен к пэчворку останутся в царстве красоты!!! Если бы не блог Оли, я бы до сих пор не знала, что бывает 3D пэчворк!  Оля не только создает великолепные изделия, но и вырастила чудесный сад!!!

пятница, 29 августа 2014 г.

Дома

Сегодня я была у родителей и прогулялась с фотоаппаратом по их рабочим уголкам. Бабулечка шьет сумку из гобелена.


среда, 27 августа 2014 г.

Открытка вокруг света

Я участвую в авантюре для посткроссеров организованную Олечкой. Открытка летит по цепочке и вот настала моя очередь. Одним из условий является прогулка с открыткой по достопримечательностям города. 
Вот места (с краткой информацией), где я побывала вместе с открыточкой:

1. Омский академический театр драмы
Здание театра является объектом культурного наследия (памятником архитектуры) Российской Федерации.Основан в 1874г.  Здание построено в 1905 году.



вторник, 19 августа 2014 г.

Подушечка для колец

В прошедшую субботу мы ходили на свадьбу к племяннице мужа. Она попросила сшить подушечку для колец (цвет подушечки выбирала невеста). Размер подушечки 15 на 15 см.

свадебная подушечка для колец

среда, 30 июля 2014 г.

Каталония часть 2

Сегодня пишу о Барселоне.  В Барселоне очень душно в метро, по сравнению, например, с Московским.  В вагонах комфортно, работаю кондиционеры. Впервые увидела двухэтажные вагоны.



суббота, 19 июля 2014 г.

Каталония часть 1

Решение поехать в отпуск появилось, когда муж узнал, что ему зачислили мили, которых достаточно для двух билетов Омск-Москва туда и обратно. Муж периодически бывает в командировках и за перелеты ему начисляли мили в Аэрофлоте. На накопление миль ушло 4 года. И если бы ими сейчас не воспользовались, то они "сгорели" бы. Мне захотелось на море, т.к. ни разу не была, а муж предполагал, что только отель и море - это скучно, надо обязательно чтобы была интересная архитектура, музеи, было где интересно пройтись погулять. До этого мы уже ездили в Европу (Чехия, Германия, Австрия) и нам очень понравилось. Поэтому стали смотреть в направлении - Европа и море. Я рассматривала  Грецию, но в интернете мелькнула реклама про Испанию и "зацепило", через 2 дня мы купили путевку.

понедельник, 14 июля 2014 г.

Чехол для планшета

 Перед поездкой в отпуск мы купили планшет (диагональ 10.1'') на eBay. Планшет очень выручил в путешествии. В срочном порядке надо было сшить чехол. Снова пригодились запасы джинсов. Первоначально чехол планировался на замке, но когда он был готов, стало понятно, что с размером ошиблась, ровно на длину бегунка молнии.  Чехол оказался маловат. Поэтому молния была заменена на ленту липучку. В процессе эксплуатации стало понятно, что надо постоянно следить какой стороной положить планшет, чтобы не поцарапать экран об более грубую сторону ленты.  Думаю, с молнией для меня был бы самый подходящий вариант, жаль, что просчиталась. Вот, что получилось в итоге. 

чехол для планшета своими руками
С боку кармашек, для зарядного устройства.
чехол для планшета

Внутри синтепон и  х/б подклад (купленный в советское время), чтобы планшету было мягче и надежней при транспортировке.

Что сшить из старых джинсов

С чехлом принимаю участи в задании "Собираемся в дорогу"



пятница, 4 июля 2014 г.

Уже дома

     Дорогие  мои  постоянные  читатели как же я соскучилась по Вам и вашим красивым блогам. Нам посчастливилось провести 12 чудесных дней в Испании в районе Маресме в городе Калелья (Calella). На море мы были впервые в жизни, но по мимо купания и загорания нам было очень интересно посмотреть Барселону, поэтому выбор пал именно на это город. Из  Калельи до Барселоны добираться около 1 часа 10 мин. на  комфортабельной электричке. В самой Барселоне дороже останавливаться. В Барселоне я предварительно искала информацию о рукодельных магазинах, хотелось сравнить ассортимент, возможно, привести вышивку с национальным характером. На месте мне удалось найти только один магазин - Mercería Santa Ana Portal de l'Àngel, 26 08002 Barcelona рядом с Placa Catalunya. Хотя верней он переводится, как галантерейная лавочка.
    Попала я в него со 2 раза так как после обеда в субботу он был закрыт. Почти все магазины в воскресение не работают, а с пн-сб  примерно с 13.00 до 16.00  закрываются на сиесту.

    Магазин двухэтажный, но впечатления не произвел. Ассортимент пуговиц и лент  не богаче нашего магазина, например "Ниточки" или "Леонардо". Очень маленький выбор вышивок. Также посмотрела журналы, но они были очень похожи по содержанию на те, что предлагают наши магазины. Очень скромный выбор пряжи. Еще в магазине продают чулочно-носочные изделия, шляпы, шарфики. Очередь в кассу была около 30 человек, стоять в ней совсем не хотелось, ничего, что мне очень понравилось в магазине я не нашла, поэтому ушла без покупок.
 
рукодельный магазин в Барселоне
Фотография витрины магазина
товары для рукоделия в Барселоне
Фотография витрины магазина
      Читала, что в Барселоне есть хорошие магазины тканей, но времени на них не было и от мысли везти ткань пришлось отказаться, т.к. за перевес багажа значительная доплата, а хотелось привезти испанское вино и еще прихватили местной вкуснейшей колбасы. Наверное, надо было сделать выбор в пользу магазина тканей, возможно в нем больше выбор вышивок и т.п., чем в магазине  Mercería Santa Ana.

Mercería Santa Ana

Mercería Santa Ana

Mercería Santa Ana
     В Калелье один из магазинов предлагал сделать понравившуюся вышивку на кепке, удалось сделать фотографию вышивальной машинки, несколько минут наблюдала за процессом, очень понравилось, вышивает быстро аккуратно, участие человека нужно минимальное - загрузить в компьютер картинку и запустить процесс.



      В этом сообщении не буду писать о увиденных красотах, о береге моря, ассортименте продуктового магазина, о огромных очередях в туристических местах и как их можно иногда избежать. Если такая информация интересна моим читателям дайте знать или может кто-нибудь отдыхал в Каталонии, было бы интересно обменяться впечатлениями. Если кто-нибудь планирует отдых с радостью подскажу, что знаю. И конечно же  в ближайшие дни постараюсь прочитать пропущенные посты в своих любимых блогах :)))

пятница, 13 июня 2014 г.

Ура, лето!

       Дорогие мои читатели, спасибо, что не смотря на отсутствие новых постом остаетесь ПЧ. Я немного закружилась на работе, очень резко изменилась не только раб. нагрузка, но и моральная обстановка. Что отнимает настроение. Но, к счастью, остается несколько дней до начала отпуска!!! В отпуск собрались можно сказать спонтанно и все свободное время по вечерам и выходным было посвящено его планированию. Если будет что-то интересное для блога обязательно опубликую пост. Не уверена, что просто писать об отдыхе будет интересно, т.к. тематика блога задумана, как рукодельная, поэтому я надеюсь в поездке посетить рукодельный магазин и рассказать о впечатлениях о нем. В ближайшие две недели пропаду из блога, Вы меня не теряйте!!!

Сегодня хочу показать снова игольницу и на ближайшее время игольниц не привидится т.к. они теперь есть в достаточном количестве. 
Стиль игольницы такой же, как у ранее опубликованной, размер 10 см на 10 см. 


игольница своими руками

игольница с вышивкой

Вид с обратной стороны


Всем желаю теплых летних выходных. У нас тоже стало тепло!!! :)  

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Про одежду, обувь и баночку для подарка

Праздничные дни оказались очень полезными на возможность потратить зарплату. Решилась я пару месяцев назад купить на ebay одежду, проверить на сколько описание размера соответствует факту. В четверг немного пораньше уйдя с работы, я успела за 10 мин на почте получить посылочку. На почте заработало 2 окошечко и за посылочками почти никого нет.  Получила  летнее желтое платье, не помню, как в прошлом году, но в этом, у меня создалось чувство, что желтый стал модным цветом.Покупала здесь.

Общий план, но к сожалению цвет  не удалось передать, более верный цвет на следующей фотографии

У платья есть подюбник, поэтому юбочка смотрится темнее верха. 
Сообразила, что нет подходящей обуви и решила зайти в выходной в магазин kari, рядом с домом. Никогда раньше в нем не была. И была приятно удивлена ценами и ассортиментом. Не знаю на сколько прочные, как потеплеет начну проверять. Пара босоножек обошлась в 1 т.р. 








В прошлое воскресенье ходили на день рождение к другу мужа, у них принято дарить деньги, решила с оригинальничать и подарить денежку в вот такой баночке!!!

оформить подарок своими руками

На крышечке надпись "баночка для настроения", а вокруг баночки написано "цветы, конфеты, но лучше деньгами".

оформить деньги для подарка

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Маленькие мешочки

Здравствуйте, девочки!!! У нас началась весна, тепло и листва молоденькая, молоденькая!! Так и хочется пройтись подольше на улице. С работы иду пешком пока не устану. В выходные перебрала вещи. Приготовила летнее, убрала теплое. Решила, что к теплым вещам стоит положить мешочки с гвоздикой, для отпугивания моли, если вдруг захочет залететь.

маленький мешочек для гвоздики

мешочек из ткани для гвоздикиполотняный мешочек для трав

вторник, 15 апреля 2014 г.

Игольница

Во время ранее проходившего СП я училась стегать и для тренировки сделала маленький сэндвич с яблочком, наволочка была готова, а маленькое яблочко, так и лежало. И вот сэндвич постепенно превратил в игольницу. Ранее сшитую игольницу можно посмотреть здесь.

игольница своими руками

суббота, 12 апреля 2014 г.

Книги по пэчворку


В одном из предыдущих постов Наталья попросила меня рассказать о книге по печворку, которую мне дала почитать сотрудница. В этом посте расскажу свое впечатление о книге или верней о двух. 

Лиза Бержене: "Пэчворк. Шьем из лоскутов". У книги жесткий переплет, мелованные страницы (152), цветные иллюстрации. Начиная с обложки книга притягивает яркими фотографиями. Эта книга вдохновляет. С большим удовольствием перелистываешь страницу за страницей. В книге нет самых первых азов шитья печворка, но для каждого изделия есть описание. Такое удовольствие полюбоваться красивыми изделиями, с любовью сфотографированными. В книге собрано много интересных идей, изделий из разных тканей (несколько изделий из джинсы), разные цветовые сочетания, много аппликаций! На некоторый страницах и в конце книги приведены шаблоны для аппликаций. В основном в книге не очень сложные изделия, но есть на мой взгляд очень сложные. Немного удивило, что представленные аппликации пришиты криво, как бы немного небрежно. Теперь можно ни так боятся за кривую строчку, может она так и была задумана:) 

Буквально сразу я поняла,что хочу, чтобы у меня была такая книга. К сожалению, пройдя несколько книжных магазинов книгу не нашла, но пересмотрела несколько других и после книги Лизы Бержене желания купить их, не возникло. По сравнению с другими у  Лизы больше изделий и приятная для меня цветовая гамма. 

Выкладываю содержание книги и несколько изделий. Книгу фотографировала, т.к. книга не моя побоялась испортить при сканировании. Если кого-нибудь заинтересует могу переслать на почту. Сфотографировала всю книгу. Электронной версии в интернете не нашла.


вторник, 1 апреля 2014 г.

Ванна

В блоге "Попытки робкие творить" проходит СП " Моя красивая ванная комната" , хочу тоже принять участие, тем более, что я не показывала Вам нашу ванную после ремонта. На этот раз упущу ободранные стены и постепенные этапы, а покажу результат, а то сильно много почти однотипных фотографий. 

Мы перенесли стену между ванной и туалетом, уменьшив туалет и за счет дополнительного места в ванне, появился пенал и раковина со своим отдельным смесителем. Раньше раковина стояла рядом с ванной. Отдельно стоящая раковина мне больше нравится, т.к. например, вдвоем в случае необходимости можно одновременно помыть руки.

 И так заходя в ванну по левой стороне у нас стоит пенальчик из ИКЕА, в котором хранятся полотенца. 



Раковина с тумбой и навесной зеркальный шкаф тоже из икеи. В икеи была акция позволявшая очень выгодно купить мебель для ванны. 
Смесители куплены на  eBay. В несколько раз дешевле, чем в магазине. Например, смеситель для раковины, куплен здесь. Он вращается на 360 градусов, что очень удобно.


фото со страницы продавца


Кафель покупали в Керама Марацци Коллекция Неаполь тоже по акции почти за год до ремонта, узнали о скидках и не стали откладывать покупку на потом. Кафель 2 сорта, но  прекрасного качества , а скидка  50%!!!  Мы потом докупали 1 сорта (не хватило), так 1 сорт  оказался немного хуже 2. Так и не нашли ответ, почему так присваивают сорта :)


С розетками по высоте промахнулись, но претензии предъявлять не кому, сами просчитались :) Как бы не было, розетки в ванне - это очень удобно, не надо тянуть удлинитель!!!


  На стиральной машинке живет салфеточка, связанная крючком. Создает уют :)

После публикации решила добавить план для наглядности и принять участие в проекте "Уютный дом".

О ремонте на балконе и кухне ранее писала здесь.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...