среда, 29 апреля 2015 г.

Выигранная конфетка

Привет, мои читатели! Сегодня, хочу показать подарок, который получила от Любы, блог "My family and hobby". Люба, организовала конфетку, в которой мне повезло выиграть!!! Чему я очень очень рада, ведь в нее входят, красивые отрезы тканей, фетр, кружево и приятные мелочи, ну разве такой котик, может оставить равнодушным? 


 В своем блоге, Люба, рассказывает не только о рукоделии, но и может проконсультировать по правильному питанию и спорту. Любочка, спасибо большое за подарки!!! :))) .

вторник, 7 апреля 2015 г.

Юбка

  Все никак не могла собраться показать в блоге, юбку сшитую  в один из длинных новогодних праздничных дней. Ткань купила перед самым новым годом, в магазине Брависсимо. Ткань очень понравилась, итальянская, приятная на ощупь, гладкая, тонкая, а самое заманчивое, что со скидкой.

Пока мама стирала и гладила ткань, перед раскроем, все было хорошо. Мы с мамой построили выкройку, раскроили.  Но как обманчиво оказалось представление о ткани. В изделии ткань, ни каким образом не хотела гладится, не смотря на воздействие горячим паром, швы топорщились, подол стоял сам по себе.


  Юбка была ниже колена. Одела, я ее на работу и сотрудницы раскритиковали, что длина не моя и выточки сильно длинные - 18 см сзади. Решила переделать. Сделала выше колена длину, короче выточки.  И тут еще сюрприз, теперь она не хотела облегать мою нестандартную фигуру. 
 Пришлось обратно удлинить выточки сзади,  боковые швы обметать, теперь уже бабе, так как только у нее на такое хватило терпение, на руках. И тогда она, вроде бы, нормально села.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...