понедельник, 24 февраля 2014 г.

Домашние платья

       Сегодня пост о домашней одежде. Дома я одеваю либо капри (шорты) и футболку (кофточку), либо платье, зависит от планов на день и настроения. У нас в городе раз в год бывает выставка, хотя верней продажа индийских товаров, так я на ней уже второй раз покупаю кофточки, дешевые 200 руб, с нарядной национальной вышивкой и ткань приятная, на кофточках написано 100% хлопок. Для дома самое то. Это я немного отвлеклась. 
     Спасибо моей бабулечке, теперь у меня есть два новых платья. Платья все такие розовенькие, наивные, скорее детские, но ведь дома можно позволить себе такие платьица.

  


   Еще раз спасибо Танечке за ее рукодельные подарки, у меня так и тянулись ручки с ними сфотографироваться.:)



  А в руках у меня коробочка с шпульками, целых 25 шпулек и каждая на своем месте. Может и многовато, но пусть будут, пригодятся и всего 115 руб. вместе с коробочкой. Покупала на ebay. В наших магазинах одну шпульку дешевле 10 руб. я не встречала. 


 С домашними платьями хочу принять участие в Галереи "Домашняя богиня". 

        В прошлые выходные была в Ашане (мы периодически закупаем там продукты, а то рядом с домом все дороже стоит) муж все время работает, поэтому на выручку пришел папа, т.к. одной мне до дому все не донести. И когда папа уже ушел к машине, а я быстренько забежала в Икею купить прозразную накладку на рабочий стол (на них как раз были скидки :)) Я вижу, красивую нежную обстановку подхожу ближе, а тут оказывается делают фотографии, бесплатно, а потом на почту присылают. Такая акция была всего 3 дня. Конечно эти фотографии рассчитаны скорей на пары, но что делать если я в тот момент была одна, не проходить же мимо. :) Знала бы я, что делают такие фотографии оделась бы не по походному. В такой обстановке только в нежном платье фотографироваться :).

вторник, 11 февраля 2014 г.

Неудачная попытка

На прошлой неделе, я шила прихватки для новой кухни и по совету мужа решила их сделать в бело-серой гамме. В итоге прихваток не получилось. Мне совершенно не понравилась ткань после стирки, но я решила продолжить. И сделав две заготовки, я поняла, что такое сочетание цветов и рисунков мне совершенно не нравится. Баба увидев мои "яркие" прихваточки, сказала, где же ты такие "удачные" ткани отхватила. Так что делаю новые. Что получится не знаю, попробую несколько вариантов.



 Мне сотрудница на работе красивую и интересную книгу дала почитать. Уже на несколько раз пересмотрела. Красотища! Очень вдохновляет. Повторить не реально!


А этот подсвечник я перед новым годом в Уюттере купила. У меня всегда рядышком свечка, для опаливания краешка синтетической ткани или ленточки, теперь красивенько стоит, а не в баночке.

     







понедельник, 3 февраля 2014 г.

Легкая шаль

Совсем не зимняя шаль. Решилась связать шаль не для тепла, а для уюта уже в теплые деньки.  Вязала крючком. Шаль точная копия ранее показанной шали. Но в отличите от прошлой связанной из акрила, эта связана из вискозы. Ой, больше не буду вязать из вискозы шаль. Пришлось в срочном порядке убавлять петли, а не как предусмотрено описанием схемы. Я понимаю, что подобная пряжа тянется, ну уж очень сильно она начала вытягиваться еще во время вязания. 

Покажу только одну фотографию, остальные не очень получились. 

И еще девочки, к вам на почту приходят рассылки от анонимных пользователей из других блогов? Вот, например, я участвую в галереи "одеваем куклу" (к сожалению автор блога пропала). К этому сообщению я подписана на комментарии. И вот мне на почту приходит очень много анонимных комментариев на анг. языке, но если перейти на страницу сообщения, то их там нет. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...